Убитому харьковскому солдату до окончания срока службы оставался всего месяц

Фото Юрия ЗИНЕНКО и с личной странички ВКонтактеВладимира Березюка. В Харькове двое неизвестных обстреляли воинскую част.

Фото Юрия ЗИНЕНКО и с личной странички ВКонтактеВладимира Березюка. В Харькове двое неизвестных обстреляли воинскую част.

События
22 марта 2012 11:06

Сегодня утром около 4.30 в Харькове произошло нападение на радиотехническую воинскую часть на улице Балакирева на Павловом поле. Бандиты с ножом и обрезом атаковали караул.

Как сообщили источники в милиции, один солдат погиб, начальник какраула и второй солдат ранены. По предварительным данным нападавших было всего двое. Один из нападавших убит, второго сейчас допрашивают в милиции.

Преступники, напавшие на воинскую часть в Харькове, "охотились" за оружием. Такую версию, по данным нашего источника, милиция рассматривает, как наиболее вероятную.

Убитому харьковскому солдату до окончания срока службы оставался всего месяц фото
Сегодня утром около 4.30 в Харькове произошло нападение на радиотехническую воинскую часть на улице Балакирева на Павловом поле.
Убитому харьковскому солдату до окончания срока службы оставался всего месяц фото 1
Бандиты с ножом и обрезом атаковали караул.

Убитому по время нападения на воинскую часть парню оставался месяц до окончания службы

Возле воинской А 1451 в Харькове, на которую сегодня утром напали бандиты, сейчас работают криминалисты. От комментариев на месте происшествия военные и сотрудники милиции воздерживаются. Жители окрестных домов тоже ничего толком не могут рассказать.

- Рано утром напали на караул, который охранял склад с оружием. Одного солдата убили, начальника караула и еще одного солдата ранили. Огнестрельное оружие у бандитов было при себе, но они не успели его применить, порезали ножами, - рассказал наш источник в правоохранительных органах.

Убитому харьковскому солдату до окончания срока службы оставался всего месяц фото 2
Возле воинской А 1451 в Харькове, на которую сегодня утром напали бандиты, сейчас работают криминалисты.

Охранявшие склад одного из нападавших застрелили, а второго задержали и сдали милиции, сейчас 42-летний харьковчанин дает показания следователям. В ЦОС ГУ МВДУ Харьковской области сообщили, что Дзержинский райотдел милиции открыл уголовное дело по статье 115, ч.2 УК Украины ("Умышленное убийство").

Как стало известно  из собственных источников, убитому срочнику было 20 лет, через месяц он должен был демобилизоваться.

Убитому харьковскому солдату до окончания срока службы оставался всего месяц фото 3
Преступники, напавшие на воинскую часть в Харькове, "охотились" за оружием. 

Убитый в военной части - один из лучших призывников прошлой весны

20-летний Владимир Березюк с нетерпением ждал окончания службы. На страничке Вовы в социальной сети последняя запись сделана 9 февраля "15 дней до приказа, 3 месяца до дембеля". А в статусе стоит "Осталось два долгих месяца"…

В областном военкомате рассказали, что Вова был одним из лучших призывников прошлой весны, призвали его 19 мая 2011 года. Парня характеризуют исключительно положительно.

- Владимир Березюк призывался Московским РВК города Харькова. У него мама домохозяйка, отчим. У парня полное среднее образование, по результатам приписной кампании к службе годен без ограничений. Был отправлен в воинскую часть воздушных сил А1451, - сообщил Юрий Калгушкин, заместитель военного комиссара Харьковской области.

    
  
 
    
    
20-летний Владимир Березюк с нетерпением ждал окончания службы. 

Бандиты напали на Володю Березюка, который стоял в карауле с двумя товарищами, со спины. Парня ранили ножом, куда пришелся удар, в военкомате на знают, говорят лишь, что спасти солдата медики не смогли.

- Начальник караула старший лейтенант Гурин предупредил нападавшего, потом застрелил его, а второй военнослужащий, Игорь Шило обезвредил другого нападавшего, действовали они очень грамотно, совершили геройский поступок, потому что у нападавшего был обрез и нож, - говорит Юрий Леонидович.

В военном ведомстве обещают оказать помощь семье Вовы Березюка, а раненным Шило и Гурину помогут с лечением. Сейчас в Харькове ожидают приезда замначальника Генерального штаба Минобороны.

Наталья АМИРХАНЯН , Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях