Руководители одного из харьковских предприятий "кинули" государство на миллион гривен

Прокуратура Харьковской области уже возбудила уголовное дело. Фото <a href=http://wek.com.ua/img/ar/330_14343.jpg>wek.com.ua</a>.

Прокуратура Харьковской области уже возбудила уголовное дело. Фото <a href=http://wek.com.ua/img/ar/330_14343.jpg>wek.com.ua</a>.

События
22 марта 2012 09:49

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по факту присвоения должностными лицами общества с ограниченной ответственностью государственных средств в особо крупных размерах.

Предприятие "Проектно-изыскательский институт железнодорожного транспорта" Укрзализнычпроект " заключило договор с одним из ООО на разработку проектно-сметной документации. Однако сотрудники последнего работы по разработке проектной документации фактически не осуществили, документация не подписывалась. Таким образом, должностные лица общества незаконно завладели государственными средствами на сумму свыше 1 миллиона 69 тысяч гривен.

10 марта прокуратурой области возбуждено уголовное дело "присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах". По делу ведется досудебное следствие. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры харьковской области.

Уголовный кодекс предусматривает в этом случае наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях