МЧСники решили взорвать а Харькове все водоемы

Харьковские спасатели подготовились к весенним паводкам. фото с сайта ГУ МЧС в области.

Харьковские спасатели подготовились к весенним паводкам. фото с сайта ГУ МЧС в области.

События
22 марта 2012 08:50

С наступлением весны актуальной становится опасность возникновения наводнений и паводков, причиной которых становится значительное повышение уровня воды. На водоемах это происходит вследствие увеличения притока воды, в результате таяния снега и льда. Причиной подъема воды может стать осложнение утечки вследствие технических неисправностей на искусственных водоемах или прорыв дамбы. Об этом сообщают в пресс-слжбе ГУ МЧС Украины в Харьковской области

В Харьковской области создан оперативный штаб по предупреждению паводковой ситуации и комиссию по проверке мер по безаварийному пропуску осенне-зимних дождевых паводков, ледохода и весеннего паводка в области.

На круглосуточном дежурстве в среднем находятся 125 пожарных автомобилей, которые можно использовать для откачки воды, около 2 тысяч человек личного состава МЧС.

К работе также готова специализированная пиротехническая группа, задача которой - подрыв льда на водоемах для недопущения ледовых заторов. Кроме того, в постоянной готовности в подразделениях МЧС находятся резиновые лодки для спасения пострадавших, мотопомпы для откачивания воды из зон затопления, капроновые мешки для наполнения песком для предотвращения доступа воды к жилым домам, передвижные электростанции и другая специализированная техника.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях