Серийные грабители, которые орудовали у супермаркета, сядут на четыре года

Грабителей ждет к четыре года лишения свободы. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Грабителей ждет к четыре года лишения свободы. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
21 марта 2012 11:50

Осенью прошлого года в дежурную часть Червонозаводского РО стали поступать заявления от местных жителей о том, что в районе супермаркета "Класс", расположенном на проспекте Гагарина, двое неизвестных мужчин, избивают прохожих и отбирают их имущество.

Правоохранители решили усилить патрулирование вышеуказанной территории района. И результат не замедлил сказаться. Получив сообщение об очередной грабеже, оперативники по горячим следамзадержали 33-летнего и 32-летнего жителей Харькова. У них были изъяты вещественные доказательства.

Как установили правоохранители, задержанные около часа ночи подошли к одинокому прохожему и, представившись сотрудниками СБУ, начали требовать документы, удостоверяющие его личность. Затем один из самозванцев увидел у него в руках мобильный телефон и, ударив кулаком в лицо, выхватил трубку, а другой - нанес несколько ударов в плечо. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Следственным Червонозаводского райотдела милиции в отношении задержанных возбуждено уголовное дело "грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц". Во время досудебного следствия была доказана их причастность к трем грабежам.

Суд Червонозаводского района Харькова приговорил грабителей к четырем годам лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях