Харьковчанка заложила милиционеров, которые обещали за взятку "отмазать" от уголовного дела ее сына

Уголовное дело должны были завести по факту незаконного хранения наркотических средств. Фото пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Уголовное дело должны были завести по факту незаконного хранения наркотических средств. Фото пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
21 марта 2012 10:01

Прокуратура области возбудила уголовное дело в отношении работников милиции. Дело в том, что 5 марта поступило заявление от гражданки о вымогательстве взятки группой работников линейного отдела на станции Основа. Правоохранители требовали у нее 2 тысячи долларов и обещали не открывать уголовное дело в отношении ее сына по факту незаконного хранения наркотических средств.

По результатам проверки установлено, что работники линейного отдела по предварительному сговору с двумя гражданскими лицами, следующей ночью получили часть взятки в сумме 9 тысяч гривен.

6 марта следственным отделом прокуратуры области относительно подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины, а в отношении двух гражданских лиц - по части 5 статьи 27 – части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Двоих работников линейного отдела задержали и отправили под стражу. Досудебное следствие проводится следственным отделом прокуратуры области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях