В Харькове жертвами преступников чаще всего становятся пенсионеры

Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=764786>sxc.hu</a>.

Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=764786>sxc.hu</a>.

События
21 марта 2012 08:44

С начала этого года в Червонозаводской райотдел милиции поступило немало сообщений о преступлениях и правонарушениях против лиц пожилого возраста. Почти все эти преступления раскрыты, но у сотрудников милиции вызывает беспокойство пренебрежение пожилыми людьми правилами личной безопасности. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Харьковской области.

- Анализ преступлений, совершенных в отношении пенсионеров показывает, что за всеми случаями только в нескольких из них преступник был совершенно незнакомым человеком для жертвы, и преступление было совершено спонтанно, - рассказал и.о. заместителя начальника - начальник милиции общественной безопасности Червонозаводского РО майор милиции Андрей Ижболдина. - В других случаях пострадавшие были давно знакомы с преступниками или познакомились с ними в день совершения преступления. Дело в том, что пенсионеры в возрасте 60-80 лет вдвое чаще становятся жертвами знакомых или малознакомых людей, чем более молодые харьковчане.

- Если преступление все же произошло, в милицию следует сообщать немедленно! Хочется посоветовать всем пожилым людям: не надо стесняться своей осторожности, - добавил майор милиции Андрей Ижболдина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях