На Харьковщине мужчина угнал машину, чтобы не идти домой пешком

Задержанного приговорили к 5 годам тюрьмы. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Задержанного приговорили к 5 годам тюрьмы. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
20 марта 2012 09:43

К пяти годам лишения свободы приговорили 28-летнего мужчину, который угнал автомобиль, а также хранил дома взрывчатые вещества.

В мае прошлого года он нашел на хозяйственном дворе в селе Комсомольский Змиевского района фрагмент сплава взрывчатого вещества весом 250 грамм и принес его к себе домой.

Через некоторое время, находясь в гостях у своего знакомого в селе Тарановка, мужчина решил угнать его автомобилем ВАЗ, чтобы поехать домой. По дороге в машине закончилось горючее, поэтому мужчина оставил авто, украв оттуда 200 гривен. Как позже установили правоохранители, преступник уже неоднократно совершал кражи автомобилей.

Об угоне автомобиля правоохранителям сообщил владелец ВАЗа, который через некоторое время заметил его исчезновения. Милиционеры вскоре задержали 28-летнего угонщика. Мужчина свою вину не признавал, мотивируя это тем, что его знакомый сам позволил ему прокатиться на автомобиле. Однако факты и доказательства говорили об обратном. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Змиевский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления "ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения", "кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц", а также "незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, или соединенное с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенное с проникновением в помещение или иное хранилище, или если они нанесло значительный материальный ущерб".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях