Два человека погибли вчера на пожарах на Харьковщине

Электрический обогреватель  вызвал пожар с летальным исходом. Фото с сайта ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

Электрический обогреватель вызвал пожар с летальным исходом. Фото с сайта ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

События
19 марта 2012 14:46

Вчера в 21.13 спасателям поступило сообщение о пожаре, который возник в частном домовладении по проезду Электровозному, 20.

К месту вызова прибыло 2 подразделения МЧС. Когда спасатели вошли в дом, площадь пожара составляла 20 квадратных метров. Горели домашние вещи, перекрытия и крыша дома. Во время тушения огня спасателями было обнаружено тело 64-летнего хозяина.

Пожар был ликвидирован в 21.36. Причина возгорания выясняется. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

В это же день в пожарно-спасательную службу Близнюковского РО от милиции поступило сообщение о пожаре, который возник в селе Самойловка на улице Садовой, 83. Возгорание возникло в одной из квартир на втором этаже жилого двухэтажки, где находился 42-летний хозяин квартиры. Соседи почувствовали запах дыма и бросились на помощь. Войдя внутрь, они увидели, что горел деревянный пол. Рядом находилось тело хозяина. Он задохнулся угарным газом. Люди самостоятельно потушили пожар подручными средствами и сообщили в райотдел милиции.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях