Харьковские милиционеры отрезали трупу голову, чтобы не расследовать преступление

Правоохранители отрезали голову трупу, чтобы не расследовать дело.

Правоохранители отрезали голову трупу, чтобы не расследовать дело.

События
19 марта 2012 09:47

Еще 9 лет назад не пожелав расследовать убийство молодого парня, милиционеры отрезали ему голову и выбросили ее в болото, пишет "Объектив".

После следственно-оперативных работ пришли к выводу, что это не убийство, поэтому труп вовсе не криминальный, поэтому возбуждать уголовное дело не стали. Более того, в погибшем опознали пропавшего россиянина, который якобы пострадал от диких зверей. Так и похоронили – без головы.

Однако в 2009-м году дело всплыло, когда задержанный мужчина рассказал, что одна из жертв выбросил как раз в лесополосе под Волчанском. Прокуратура подняла материалы и обнаружила неточности. Специалисты провели эксгумацию тела погибшего "русского" и обнаружили в ребрах пулевой шар.

Милиционеры признались в содеянном, мол в голове также было пулевое отверстие, но, чтобы не расследовать инцидент, решили просто избавиться от улик. За циничное преступление оперативник и замначальника розыска получили по 6 лет тюрьмы, начальник уголовного розыска - на год больше, а следователь прокуратуры - целых восемь. Всех злоумышленников лишили воинских званий

Все признались в содеянном. Кроме одного. Зам. начальника уголовного розыска в суде настаивал, что о преступлении своих коллег он узнал лишь тогда, когда оно раскрылось.

В суде говорят, что доказательства вины экс-милиционера - неоспоримы. Но тот подал апелляцию - настаивает на своей невиновности. Оспаривают вердикт и другие  подсудимые: просят смягчить приговор. Выброшенную голову убитого харьковчанина так и не нашли, его личность подтвердила экспертиза ДНК - спустя почти семь лет мать нашла исчезнувшего сына. А его убийцу недавно тоже осудили. В тюрьму он сел на пятнадцать лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях