Около метро "Холодная Гора" начнут сносить киоски

У станции метро "Холодная Гора" будут демонтировать киоски. Фото с сайта Харьковского горсовета.

У станции метро "Холодная Гора" будут демонтировать киоски. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
16 марта 2012 13:43

В ближайшее время около станции метро "Холодная Гора" будут демонтировать киоски в 20-метровой зоне выходов из станции. Сегодня специальная коммисия установила, что в эту зону попадает пять объектов.

Как отметил начальник инспекции по благоустройству Департамента коммунального хозяйства Юрий Коваленко, правила эксплуатации метрополитена запрещают устанавливать в 20-метровой зоне от выходов из станций какие-либо объекты, потому что в случае чрезвычайной ситуации не будет обеспечена свободная эвакуация пассажиров и доступ спасателей и спецтехники к месту ЧП.

- Мы проверим законность размещения пяти объектов. В течение 4-5 дней управление земельных отношений проведет проверку и подготовит акты относительно законности занятия земельных участков. После этого документы направят в Юридический департамент, где дадут правовую оценку занятия земельных участков. И если исполком городского совета примет решение освободить территорию от установленных объектов, то эти киоски и магазины демонтируют , - сообщил Юрий Коваленко.

По его данным, на сегодня в 20-метровой зоне от выходов станций метрополитена находится еще около 165 объектов. Также напомним, что в Харькове почти две сотни киосков стоят где попало.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях