В Харькове лжемилиционер грабил пьяных посетителей кафе

Фото пресс-службы МВД. Лжемилиционера арестовали.

Фото пресс-службы МВД. Лжемилиционера арестовали.

События
15 марта 2012 11:00

С раннего детства Алексей (имена изменены), житель Харькова, считал, что он должен получать от жизни все, что пожелает. Благодаря родителям он никогда не задумывался о деньгах, ведь ему покупали все, что он просил. После окончания школы Алексей сразу женился, но после нескольких месяцев семейной жизни молодой человек, который нигде не работал и не учился, устроил жене скандал. Ему надоело, что она постоянно его "пилила" и потребовала устроиться на работу. В конце концов он подал на развод.

Впрочем, очень скоро лопнуло и терпение родителей, которые не собирались всю жизнь кормить взрослого сына. Однако вместо того, чтобы искать работу, Алексей ступил на криминальную тропу. Свой первый срок - два года лишения свободы - он получил за кражу мобильного телефона.

Годы, проведенные в тюрьме, ничему Алексея не научили, он не стремился устроиться на работу и продолжал искать легкие деньги. Но на этот раз парень решил поиграть в "сурового милиционера".

Схема уголовного перевоплощения была очень простой: Алексей заходил в кафе, выбирал себе жертву в нетрезвом состоянии и начинал спектакль. Представившись сотрудником милиции, выводил клиента на улицу под предлогом проверки документов, и, угрожая физической расправой, забирал все, что было в его карманах. Получив желаемое, скрывался с места происшествия.

А пострадавшие, понимая, что стали жертвой лжемилиционер, сразу же обращались к настоящим правоохранителей.

По их заявлениям следственным отделом Дзержинского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области были возбуждены уголовные дела (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Дзержинского райотдела наконец вышли на псевдомилиционера и задержали его. Но в ходе досудебного следствия подозреваемый свою вину не признавал и пытался доказать, что его с кем-то перепутали, ибо в те времена, когда происходили грабежи, будто был в других местах. Однако доказательства свидетельствовали о другом и пострадавших сразу же узнали в нем "стража", который их ограбил.

Недавно суд Дзержинского района города Харькова признал Алексея виновным в совершении преступлений и приговорил к лишению свободы сроком на пять лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях