В Харькове большинство 17-летних парней пригодны к службе

В военкоматы честно "сдались" 11 тысяч юношей. Фото предоставлено региональным медиацентром МО.

В военкоматы честно "сдались" 11 тысяч юношей. Фото предоставлено региональным медиацентром МО.

События
15 марта 2012 08:15

Приписная кампания в области стартовала 3 января. Хоть до ее финиша  еще более двух недель, в военкоматах уже практически завершили "репетицию"  призыва. 96 % ребят, которым в этом году исполняется 17 лет, успели пройти медосмотры.

- Всего приписке подлежит примерно 11 700 человек, своевременно в военкоматы прибыли 11 169. Из них полностью пригодными к воинской службе признали около 7 тысяч, - рассказал о воинской арифметике начальник регионального Медиацентра  минобороны Дмитрий Горбунов.

Часть молодежи может навсегда забыть дорогу в военкоматы. Это ребята, у которых есть судимости, совсем плохое здоровье или их держат дома различные семейные  обстоятельства.

В военном ведомстве не теряют надежду увидеть тех 17-летних парней, которые еще не приписались. Если до конца месяца они не найдут время для похода в военкомат,  ими плотно займется милиция, а дальше ребят могут ожидать штрафы от 90 до 200 грн.

На носу уже и призывная кампания. Этой весной ряды армии Украины пополнят 1015  человек из Харьковской области, это почти на 200 меньше, чем за призыв Весна-2011.

Наталья АМИРХАНЯН, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях