Сколько стоит в Харькове пошить одежду на заказ

Фото  <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1335839>www.sxc.hu</a>. Шить одежду на заказ выгодно.

Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1335839>www.sxc.hu</a>. Шить одежду на заказ выгодно.

События
13 марта 2012 12:30

Костюм, платье или пальто необязательно покупать готовое. Это безусловно проще и экономнее по времени, но… В купленном наряде вы вряд ли будете чувствовать себя неординарно. Ведь быть стильным  – это в первую очередь быть не похожим на всех. По этой причине самый верный способ отличиться от "серой массы" – сшить одежду на заказ. Исключение, если вы одеваетесь в бутиках, где можно приобрести блузочку или юбочку от дизайнера, сделанную в единичном экземпляре.

Что касается людей, у которых нет возможности покупать вещи в эксклюзивных бутиках, то отчаиваться не стоит – у вас есть возможность сшить себе костюм (платье, кофточку и т.д.) не такой как у всех. Причем вполне за умеренную цену.

В Харькове довольно много различных ателье и пошивочных салонов. Цены везде очень разные, все зависит от "крутизны салона".

Сколько стоит в Харькове пошить одежду на заказ фото

Чем "круче" салон - тем дороже пошив изделий.

- Чем круче салон по пошиву одежды, тем понятное дело цены там будут выше. Но интересно, что при этом практически везде одинаковое оборудование и квалификация мастеров, - рассказывает опытный мастер-закройщик по пошиву одежды Сергей Буряк.

По словам Сергея, опыт которого насчитывает более 30 лет, в СССР ателье делилось на разряды – первый, второй и высший, соответственно и цены были разные. Качество тоже отличалось.

- Но такого уже давно нет, и в пошивочных цехах работают все кому не лень, - продолжает Сергей.

Так или иначе, а в Харькове купить действительно качественную одежду довольно проблематично. Поэтому пошивочные ателье пользуются спросом.

Цифры

В различных ателье цены абсолютно разные. Для примера стоимость пошива платья или рубашки может  варьироваться от 100 до 500 гривен.

Что касается мужской одежды, то закройщики говорят: различия по цене особой нет.

- В стоимость пошива изделия  вкладывается аренда помещения ателье, затраты на коммунальные услуги помещения, а также работа мастера.  Конечно если это простое платье, то цены будет ниже, нежели там куча рюшечек, карманчиков или мелких деталей, - рассказывает швея Алена Проромейко.

Сколько стоит в Харькове пошить одежду на заказ фото 1

Стоимость  зависит от сложности пошива.

Стоит учитывать, что ткань тоже играет не последнюю роль, также и мелкие аксессуары, необходимые к изделию (пуговицы, змейки). Стоимость ткани весьма различна. Для примера в тканевом магазине Харькова появились новые итальянские материалы, стоимость в 500 гривен за погонный метр. При этом специалисты уверяют, что особой разницы между зарубежной тканью и отечественной особой нет.

Средняя цена стоимости пошива одежды:

Платье/рубашка

100-500 грв.

Костюм

200 – 800 грв.

Юбка

70-250 грв.

Брюки

150 – 400 грв.

Пальто

200 - 1500

Пиджак

200 - 450

 

Кстати посмотреть список харьковских ателье можно у нас в справочнике

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "ВКонтакте""Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях