Харьковские чиновники и депутаты возложили цветы к памятнику Шевченко

В день рождения Тараса Шевченко в Харькове к его памятнику возложили цветы. Фото с сайта ХОГА.

В день рождения Тараса Шевченко в Харькове к его памятнику возложили цветы. Фото с сайта ХОГА.

События
09 марта 2012 12:24

Сегодня в Харькове состоялось торжественное возложение цветов к памятнику великому украинскому поэту Тарасу Шевченко по случаю 198-ой годовщины со дня рождения.

В мероприятии приняли участие секретарь Харьковского городского совета Александр Новак, заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, главы департаментов Харьковского городского совета, руководители районных администраций, ректоры харьковских вузов, представители Харьковской областной государственной администрации и областного совета, общественных организаций.

- Этот талантливый человек оставил после себя большую память для других поколений. У гениев все происходит сильнее: если они любят – то до беспамятства, если гуляют – то так, как требует душа. Они ярче, сильнее эмоционально, поэтому и оставляют после себя великое наследие. Возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко – это символ того, что мы чтим и помним этого человека – поэта, писателя, художника, - отметила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

 

Харьковские чиновники и депутаты возложили цветы к памятнику Шевченко фото

Харьковские чиновники и депутаты почтили память Кобзаря.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях