Харьковская милиция отбирает мясо у торговцев на рынках

Если мясо продают без сопутствующей документации, то его изымают и накладывают на продавца штраф. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Если мясо продают без сопутствующей документации, то его изымают и накладывают на продавца штраф. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
29 февраля 2012 09:02

Работники отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Харьковской области провели рейд по объектам розничной торговли, чтобы проверить торгует ли там кто-то мясом без соответствующих документов.

- Во время совместного рейда с представителями ветеринарной службы Дергачевского района в поселках Черкасская Лозовая и Солоницевка прекращена незаконная продажа мяса и сала свинины, - рассказывает начальник отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Харьковской области Эдуард Селегень. - Изъято более 300 килограммов продукции, реализовывали прямо на улицах, без документов, которые удостоверяют ее качество и происхождение.

Также в ходе отработки территории Харьковской области изъято и утилизировано 20 тонн молочной продукции (твердые сыры). Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Харьковская милиция отбирает мясо у торговцев на рынках фото

Милиционеры пресекают незаконную торговлю мясом.

Всего с начала года выявлено 78 нарушений ветеринарных требований, на нарушителей наложено штрафов на сумму 5200 гривен. Из незаконного оборота изъято и утилизировано более 20 тонн некачественной и опасной продукции животного происхождения, ликвидировано шесть мест стихийной торговли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях