Харьковчанину не удалось заработать на выбивании денег, и он решил обчистить своего нанимателя

Теперь преступник проведет пять лет за колючей проволокой. Фото из архива "КП".

Теперь преступник проведет пять лет за колючей проволокой. Фото из архива "КП".

События
27 февраля 2012 11:32

Злоумышленник как-то сидел в кафе вместе со своим товарищем, и тот неожиданно пожаловался, что ему в очередной раз вовремя не отдали долг. Тогда осужденный предложил товарищу свою помощь за небольшую плату.

Когда мужчины приехали к должнику, то им никто не открыл дверь. Злоумышленника это взбесило и он начал избивать своего приятеля, якобы тот его обманул и не дал ему подзаработать. Затем он отвез перепуганного мужчину к нему домой и уже там начал вымогать 500 долларов. Услышав отказ, он приставил нож к горлу харьковчанина, чтобы запугать его.

Харьковчанин пришел в ужас и предложил преступнику забрать любые ценные вещи. Злоумышленника это устроило, и он ушел, прихватив с собой телевизор.

Пострадавший через некоторое время вызвал сотрудников милиции и рассказал, что с ним случилось. В тот же день сотрудники Дзержинского РО ГУМВД Украины в Харьковской области задержали нападавшего. Мужчина сознался в содеянном, и отдал украденный телевизор. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Суд Дзержинского района признал злоумышленника виновным в совершении преступления классифицируемого как "разбой, соединенный с проникновением в жилье", и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях