Кернеса завалили вопросами бизнесмены и возмущенные родители

Мэр успел ответить на 42 вопроса онлайн. Фото автора.

Мэр успел ответить на 42 вопроса онлайн. Фото автора.

События
24 февраля 2012 08:17

В четверг Геннадий Кернес провел интернет-конференцию, это был его второй выход "в эфир" в таком формате. Дебют состоялся в прошлом году и был приурочен к  годовщине на посту мэра. На этот раз задать вопросы Кернесу можно было всего в течение нескольких часов, с 9.00 и до начала виртуального общения. Но интернет-аудитория успела озвучить самые главные проблемы, которые беспокоят многих  харьковчан.

Как и в прошлый раз, много жалоб было на коммунальников. Один из авторов сообщил, что на ул. Гарибальди, 7 прорвало трубу, третий день течет вода, дорога замерзает, и никто на это не реагирует.

- Мои помощники услышали эту информацию, посмотрим на реагирование,  - улыбнулся Геннадий Адольфович.

Примерно через полчаса помощник доложил мэру: авария уже устраняется.

Состояние дорог и тротуаров – больная тема для Харькова. Кто и когда их будет ремонтировать, пытались выяснить сразу несколько человек.

- Ремонта требуют миллионы квадратных метров тротуаров, для этого нужны средства  и техника. В этом году мы выделили 50 млн грн из бюджета города. Эту работу мы будем выполнять качественно и своевременно, - заверил Кернес.

Вспомнили и котлован на Пушкинской. Геннадий Адольфович не смог дать точного ответа на вопрос, когда сдвинется с мертвой точки "зависшая" стройка, пообещал лишь,  что на месте котлована "будет красиво и удобно всем харьковчанам".

В мэрии отметили, что много вопросов городскому голове поступило от предпринимателей. Их интересовало, почему в Харькове все время меняются условия для ведения бизнеса. На это мэр ответил: нужен постоянный диалог.

- Если есть конкретные предложения по наведению порядка, я всегда готов встретиться, - пообещал Кернес.

А самый простой и в то же время неожиданный вопрос, заданный мэру, звучал так:

- Геннадий Адольфович. Ну когда уже весна придет?

- Через несколько дней. По календарю, - уверенно ответил Кернес.

В тему

"Никаких поборов я не разрешал"

Родители, которым приходится часть своего заработка, как дань, носить в школы и детские сады, спросили у мэра, как он намерен бороться с коррупцией в системе образования

- Чтобы изменить систему, нужно желание не только мэра, но и тех, кто работает в системе, - пояснил Кернес. – Я предупреждал руководителя департамента образования, директоров учебных заведений: все взаимоотношения с родителями должны быть прозрачными! Никаких поборов я не разрешал.

Наталья АМИРХАНЯН, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях