Кернес: "Киоски – вчерашний день, надо объединяться в торговые центры"

Фото пресс-службы горсовета. Кернес предлагает владельцам МАФов объединиться.

Фото пресс-службы горсовета. Кернес предлагает владельцам МАФов объединиться.

События
23 февраля 2012 17:55

Геннадий Кернес заявил, что киоски – это вчерашний день и владельцам малых архитектурных форм необходимо находит объединятся и создавать современные торговые площадки.

- Сегодня у нас предприниматель установил киоск, который подключил к городским сетям. Таких сейчас в городе большинство, и если они считают, что правы – то я, считаю, что нет. Если договор аренды есть, то я считают что надо следить за территорией вокруг киоска. А предприниматели этого не делают. Поэтому если есть места, где стоят такие киоски -  старого образца – то владельцам надо объединиться и создать  малый торговый комплекс. Чтобы были подключены все сети, и был один отвечающий, - предлагает Кернес.

По словам мэра, в этом вопросе необходимо наводить порядок. Основное – это оформление всех разрешающих документов на аренду земли и коммуникаций.

- Все понимают, что киоски - вчерашний день. Возьмите пример рынка на Героев Труда и Ак. Павлова - это просто хаос, который допустили из года в год. Люди не могли выйти из трамвая. Они  не могли попасть на остановку. После окончания там всех работа, думаю будет гораздо удобнее и пешеходам и транспорту, - сказал Кернес. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях