В Харькове появятся новые парковки

Фото пресс-службы горсовета. Кернес пообещал, что в Харькове появятся новые парковки.

Фото пресс-службы горсовета. Кернес пообещал, что в Харькове появятся новые парковки.

События
23 февраля 2012 17:30

Новые парковочные места для автотранспорта будут появляться в Харькове. Об этом во время интернет-конференции заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

- Когда проектировали улицы, необходимо было планировать специальные зоны, резервировать места для парковки транспорта. Сегодня все занято коммерческими объектами и машины заезжают просто на пешеходные тротуары, при этом водители не обращают внимания на то, доставляет ли это кому-то неудобства. Поэтому в сегодняшних условиях нам необходимо изыскать места для новых парковок, - отметил городской голова.

Геннадий Кернес подчеркнул, что места парковок должны быть благоустроенными и удобными для водителей.

- Но, с другой стороны, необходимо установить и ответственность со стороны автовладельцев. Да, у нас есть задумки, где сделать еще дополнительные парковки, например на площади Конституции после ее реконструкции. Желание-то у нас есть, но должно появиться и понимание у водителей, что если уж открыта парковка, надо оставлять транспорт на ней и идти пешком к месту назначения, а не ставить машину в неположенном месте. Это большая сложная работа, - отметил городской голова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях