В Короповых Хуторах сожгут самое большое чучело зимы в Украине

Праздник будет массовым, для семей, больших компаний. Фото из архива "КП".

Праздник будет массовым, для семей, больших компаний. Фото из архива "КП".

События
22 февраля 2012 09:15

25 февраля в селе Коропово Змиевского района пройдет областной культурно-художественный праздник "Масленица на Короповых Хуторах". Об этом рассказали председатель Змиевской райгосадминистрации Евгений Мураев и начальник управления культуры и туризма ХОГА Дмитрий Кузнецов.

С 10.00 на территории села всех желающих гостеприимно будут встречать творческие коллективы, на нескольких площадках будут проходить различные конкурсы и забавы. Торжественная церемония открытия праздника состоится в 12.00, тогда официально начнет работать большая сцена и будут выступать фольклорные коллективы. Окончание праздника планируется на 16.00, он завершится сжиганием самого большого в Украине чучела.

- Мы ожидаем, что праздник будет массовым, для семей, больших компаний. В первую очередь, это фольклорный фестиваль, будет выступать очень много коллективов, организовано много аттракционов – катание на лошадях, на квадроциклах, катках, горках. Будут даже купаться моржи. По-прежнему будем удивлять размерами чучела зимы, - сказал Евгений Мураев.

Кроме того, будет организован подвоз, каждые 10 минут от автовокзала и Южного вокзала будут курсировать автобусы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях