Каждый харьковчанин может рассчитывать на похороны за тысячу гривен

Эту сумму вывели вывели исходя из тарифов на ритуальные услуги. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Эту сумму вывели вывели исходя из тарифов на ритуальные услуги. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
20 февраля 2012 17:26

Сегодня исполнительный комитет Харьковского городского совета утвердил размер помощи на погребение неработавших граждан.

Как уточнила директор Департамента труда и социальной политики горсовета Лариса Болгова, с 1 января этого сумма помощи исполнителю волеизъявления умершего либо лицу, обязавшемуся хоронить умершего, теперь составляет 974 гривен. Ее вывели исходя из тарифов на ритуальные услуги.

- Средства будут выделять из городского бюджета согласно постановлению Кабинета Министров, уже сейчас они заложены в плановых показателях районных управлений труда и социальной защиты. На 2012 год в бюджете Харькова на погребение этих лиц заложено более 700 тысяч гривен, - отметила Лариса Болгова.

Решение об установлении размера помощи на погребение касается лиц, не застрахованных в системе обязательного социального страхования, лиц, не достигших пенсионного возраста и на момент смерти не работавших, не находившихся на службе, а также не зарегистрированных в Центре занятости как безработные. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета. В перечень также вошли лица, не имеющие права на пенсию либо на получение социальной государственной помощи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях