В центре Харькова может появиться историко-культурный комплекс

Фото пресс-службы горсовета. На улице Культуры появится культурный центр.

Фото пресс-службы горсовета. На улице Культуры появится культурный центр.

События
17 февраля 2012 08:52

На улице Культуры в Харькове планируют создать историко-культурный комплекс. По предварительным данным, в этот комплекс войдут Дом "Слово" (ул. Культуры, 9), Дом художников (ул. Культуры, 20), Дом работников театра и кино (ул. Культуры, 12), Дом красной профессуры (ул. Культуры, 10, 16, 18).

Как сообщили в пресс-службе горсовета, для реализации этого проекта необходимо, чтобы управление культуры Харьковской областной государственной администрации включило Дом художников в Государственный реестр недвижимых памятников истории и культуры. Соответствующее ходатайство направят в управление. Также будут готовить архитектурные проектные предложения по созданию комплекса.

Кроме того, учащимся Харьковской гимназии №116 и студентам исторического факультета Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина предложат провести историко-краеведческое исследование о выдающихся деятелях науки и культуры, живших в этих домах. На основе этих исследований планируется создать очерк-путеводитель по историко-культурному комплексу "Улица Культуры".

- Это будет долговременная работа, - отметил ответственный секретарь топонимической комиссии Алексей Хорошковатый.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях