Для тех, кто следит за здоровьем: Samsung представила смарт-часы Galaxy Watch Active 2

Samsung выпустила часы Galaxy Watch Active 2

Samsung выпустила часы Galaxy Watch Active 2

Пресс-релизы
09 августа 2019 15:32

Умные часы известной южнокорейской компании Samsung уже успели завоевать огромную популярность на мировом рынке. И сейчас мы можем видеть презентацию уже второго поколения их устройств, которое получило название Galaxy Watch Active 2. Что интересно, создатели даже не стали дожидаться официальной презентации в рамках Galaxy Unpacked 2019. И уже сегодня мы можем рассмотреть все характеристики и достоинства этих устройств. Сравнить цены на модели предыдущей серии можно на Прайс навигаторе.


Характеристики и особенности Galaxy Watch Active 2


Выпущенная новинка полностью ориентирована на то, чтобы пользователи могли следить за состоянием своего здоровья. Кроме того, часы поддерживают бесконтактную оплату по средствам технологии NFC, а также бесконтактную связь LTE.

На сегодняшний день эти часы доступны в двух версиях: с циферблатом диаметром 40 мм и 44 мм. Первая версия имеет аккумулятор емкостью 247 мАч, а вторая 340 мАч. Также предложены две версии оформления корпуса: ремешок из фторэластомера и корпус из алюминия и кожаный ремешок с корпусом из стали. Но какой бы из вариантов вы не выбрали, нет никаких проблем в том, чтобы заменить ремешок на любой другой.

Управление приложениями осуществляется максимально просто, благодаря изогнутому Super AMOLED-экрану, который имеет расширение 360 на 360 пикселей. Экран поворачивается в обе стороны, что позволяет максимально просто с ним взаимодействовать. А благодаря наличию функции My Style1, есть возможность автоматически настраивать изображение на циферблате, используя специальный алгоритм подбора цветов.

Сердцем этих часов стал двухъядерный процессор Exynos 9110, а также 768 Мб ОЗУ и целых 4 Гб ПЗУ. Практически все датчики устройства, такие как гироскоп, барометр, акселерометр и те, которые отслеживают физические параметры своего пользователя (сердцебиение, сон, шаги и прочее), расположены на тыльной стороне циферблата. Вообще возможности этих часов крайне широки, так что чем бы вы не занимались: ходьба, бег, плаванье, езда на велосипеде, гребля, занятие на тренажерах, эти умные часы распознают это.

Должное нужно отдать и высокой оптимизации гаджета к работе с другими устройствами. Используя часы, можно отвечать на сообщения в социальных сетях, управлять звонками и даже просматривать небольшие видео. Более того, внедрение функции Watch Camera Controller 4 позволило управлять камерой смартфона.

На сегодняшний день стоимость Galaxy Watch Active 2 также уже была объявлена. Приобрести 40-миллиметровую модель можно будет за 280 долларов, в то время как часы с дисплеем 44 миллиметра обойдется порядка 300 долларов. Правда эти цены актуальны скорее для США, где продажи этого гаджета стартуют уже 27 сентября. В других странах приобрести эти часы можно будет несколько позже, и вполне возможно, цены на них будут несколько отличаться. Так что на сегодняшний день нам остается только рассматривать характеристики и ожидать новостей.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай новости на нашем канале Telegramподписывайся на нас в Instagram и Viber

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях