eSIM: все, что нужно знать о технологии

eSIM: все, что нужно знать о технологии - фото

eSIM: все, что нужно знать о технологии - фото

Общество
06 апреля 2023 21:46

Мессенджеры и видео звонки заменили обычные встречи, банковские карты — бумажные деньги, а на замену пластиковым SIM-картам пришли eSIM — встроенные в устройства чипы, которые позволяют подключиться к мобильной сети удаленно. Рассказываем о технологии и отвечаем на часто задаваемые вопросы.

Подключение eSIM

Как активировать eSIM? Для этого следуйте инструкции ниже:

  1. Проверьте, поддерживает ли ваше устройство технологию;
  2. Узнайте, сертифицирован ли гаджет в Украине;
  3. Перейдите в интернет-магазин вашего мобильного оператора и выберите тариф для eSIM;
  4. Приобретите тариф и следуйте подсказкам, которые появятся на устройстве.

Да, далеко не все гаджеты поддерживают eSIM: услуга доступна для современных смартфонов, планшетов и других устройств, в которые встроен специальный микрочип. Чтобы проверить, установлен ли чип в гаджете, введите модель и марку своего девайса на сайте в Киевстар в разделе eSIM. Проверить поддержку технологии можно и в настройках устройства:

Для IOS: перейдите в Настройки, откройте пункт Основные, нажмите на Об устройстве, перейдите в раздел Доступная SIM-карта и найдите графу IMEI. Если под пунктом Доступная SIM есть IMEI, устройство поддерживает eSIM.

Для Android: перейдите в Настройки, откройте пункт Подключения, найдите раздел Диспетчер SIM-карт, перейдите в Добавить мобильный план. Если последняя функция есть, устройство поддерживает eSIM.

Важно, чтобы гаджет был сертифицирован в Украине. Проверить это можно, введя IMEI устройства на сайте https://www.ucrf.gov.ua/services/perevirka-kodu-imei. 

Преимущества eSIM

Свободный слот для SIM. Создавая eSIM для текущего номера, физическая карта деактивируется, а слот устройства освободится. Это позволит подключить дополнительную SIM другого оператора или иностранную SIM для связи за рубежом.

Онлайн-подключение. С eSIM не придется идти в отделение оператора и дожидаться получения пластиковой карты: заказать и подключить eSIM можно онлайн в любой точке мира, где есть доступ к интернету.

JOViDhraKBeBDfat-94e9iwH7_T-icX0Z-nhZAFPF3fS_AhVwfVLO5qFKMmtFLsIkLD_Zakr6GAHcx2CZ2PJGLv4DdlV9XtUjKrI0EhcXxuWXbwB-1X8xNJ-8vfpH3TA-ipdRiwLBaxJhsGrvfNGC7UJOViDhraKBeBDfat-94e9iwH7_T-icX0Z-nhZAFPF3fS_AhVwfVLO5qFKMmtFLsIkLD_Zakr6GAHcx2CZ2PJGLv4DdlV9XtUjKrI0EhcXxuWXbwB-1X8xNJ-8vfpH3TA-ipdRiwLBaxJhsGrvfNGC7U

5+ номеров одновременно. В то время как для подключения 5 номеров потребуется 5 SIM-карт, eSIM позволит активировать больше 5 номеров одновременно без пластиковых карт: переключайтесь с одного номера на другой всего за несколько кликов. Максимальное количество номеров зависит от модели гаджета.

Интернет для других гаджетов. Некоторые устройства не имеют слота для SIM, однако при наличии микрочипа можно подключить тариф для eSIM и получить доступ к интернету без привязки к Wi-Fi. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях