Ремонт бытовой техники в Киеве: как выбрать сервисный центр

Ремонт бытовой техники в Киеве: как выбрать сервисный центр - фото

Ремонт бытовой техники в Киеве: как выбрать сервисный центр - фото

Общество
31 марта 2023 11:07

Существует ряд критериев, которые помогут вам не попасться на удочку мошенников или недобросовестных мастеров/компаний по ремонту.

На что обратить внимание при выборе сервисного центра

Выбирая сервисный центр по ремонту бытовой техники, обращайте внимание на следующее:

  1. Информация на сайте. Ознакомьтесь с ценами на услуги и описанием выполняемых работ. Это поможет вам сориентироваться в приблизительной стоимости. Как пример – сайт https://kyiv-service.com.ua/ru/. Здесь вы можете увидеть цены на различные виды услуг по ремонту. Также поинтересуйтесь, сколько лет эта компания существует.
  2. Отзывы. Почитайте в интернете, что пишут об услугах сервисного центра, к которому вы присмотрелись. Если много негативных комментариев, задумайтесь, стоит ли обращаться в компанию.
  3. Сервисный центр со складом. Этот параметр позволит вам не искать самостоятельно необходимые комплектующие. К тому же ваша техника будет отремонтирована сразу, если мастер возьмет детали с собой. 
  4. Возможен ли вызов мастера на дом. Если вы не хотите тратить свое время и деньги на то, чтобы привезти устройство в сервисный центр, выбирайте компании с возможностью ремонта бытовой техники на дом.
  5. Гарантия на ремонт. Выбирайте компании, которые предоставляют гарантию на услуги. Это в большинстве случаев является свидетельством, что мастера выполняют ремонт бытовой техники на совесть. Однако стоит понимать, что гарантия ремонта в 5 лет – это заманчивое, но не реальное предложение. 
  6. Рекомендации. Также вы можете спросить родственников, коллег или друзей, услугами каких компаний они пользуются. Их честные отзывы помогут, в частности, уберечься от плохих сервисных центров.

По возможности обратитесь к нескольким сервисным центрам, и сравните стоимость и подход к предоставлению услуг.

Что нужно уточнить у сервисного центра во время звонка

Если вы определились с компанией, у которой хотите заказать услуги, то при звонке спросите у менеджера, помимо вопросов относительно поломки, сколько стоит диагностика. Если вы откажетесь от ремонта после проверки техники, то в большинстве случаев она будет платная. И цена в таком случае иногда может удивить. Если вы хотите вызвать ремонтника на дом, тоже заблаговременно узнайте о стоимости.  

Также рекомендуем вам обязательно подчеркнуть, чтобы перед проведением каких-либо дополнительных работ со стороны сервисного центра или мастера обязательно оглашалась стоимость услуг. Без вашего ведома не должно производиться никаких работ или проверок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях