Из какой страны стоит покупать косметику?

Из какой страны стоит покупать косметику? - фото

Из какой страны стоит покупать косметику? - фото

Общество
02 марта 2023 18:31

Современная индустрия красоты предлагает невероятное количество косметических средств. Найти в этом многообразии сочетание уходовых и декоративных флакончиков, которые идеально подойдут конкретно вашему типу кожи, может быть непросто. Да и отличить настоящий косметический шедевр от раскрученного малофункционального продукта – задачка со звездочкой. Давайте разберемся с особенности главных beauty-гигантов, которые буквально захватили рынок.

Особенности косметики каждой страны

География достойных производителей косметики довольно велика. И в Азии, и в Америке, и в Европе есть масса прекрасных марок, которые предлагают своим клиентам по-настоящему достойные бьюти-продукты. Особого внимания достойны средства из следующих стран.

Франции 

Косметика из Франции для многих женщин была и остается неизменной классикой. Продукция, которую поставляют на рынок местные бренды, обладает массой преимуществ. Именно благодаря следующим особенностям средства с этикеткой “Made in France” пользуются колоссальной популярностью:

  • гармоничное сочетание косметических и лечебных эффектов;
  • разработка новых позиций в тесной коллаборации с косметологами и дерматологами;
  • широкий и разнообразный ассортимент;
  • премиальное качество.

Кроме того, именно французам принадлежит абсолютное большинство открытий в бьюти-сфере. 

Ложкой дегтя в этой бочке меда становится:

  • сказочно высокая стоимость большинства средства;
  • сильно ограниченный тираж отдельных продуктов.

Германия

косметика из германиикосметика из германии

Немецкая педантичность не обошла стороной и космецевтическую промышленность. Понимая важность окружающей среды и природы для человеческого здоровья, немцы делают ставку на открытия в области биотехнологий. Практически вся производимая страной косметика – органическая продукция, имеющая исключительно натуральный состав и обогащенная минералами. Ее несомненными достоинствами можно назвать:

экологичность и безопасность;
доказанную эффективность;
универсальность и способность решать многочисленные косметологические проблемы;
соответствие мировым стандартам качества.

Отдельно хочется отметить тот факт, что абсолютно во всех разработках активное участие принимают дерматологи. Ни на одном из этапов тестирования средств не используются животные, а сама косметика законно носит пометку “cruelty free”.

Немецкая косметика деликатно воздействует на кожу и учитывает потребности каждого отдельного типа. Разработанные продукты на клеточном уровне омолаживают и исцеляют дерму, устраняют мелкие дефекты эпидермиса не симптоматически, а изнутри. 

Израиль

При выборе новой косметики женщины чаще обращают внимание на израильские бренды. Израильская косметика – частый гость салонов красоты и туалетных столиков во многих домах. Такой рост популярности можно объяснить уникальными локальными компонентами в составе косметических средств – в частности минералов Мертвого моря.

Косметика из Израиля отличается своей эффективностью в долгосрочной перспективе, а также мягкостью воздействия – у составляющих нет агрессивных компонентов, а активные ингредиенты содержатся в достаточном количестве для эффективного ухода.

Мертвое море содержит множество минералов в сочетаниях своих солей – это уникальный химический состав, который не встретить больше нигде на планете. Кремы, лосьоны и сыворотки для кожи используют эту особенность в своих составляющих.

Многие женщины заметили эффект этих косметических средств: насыщенное питание кожи, ее омоложение и оздоровление. Кроме антивозрастного ухода, питания, увлажнения и других положительных эффектов, косметика из Израиля имеет другие преимущества:

  • натуральные составляющие без вредных для кожи и в целом агрессивных веществ;
  • сочетание современных космецевтических технологий с натуральными компонентами;
  • ежегодно появляются новые эффективные линейки;
  • множество дневных кремов помимо своих основных функций также защищают от ультрафиолетовых лучей.

Кроме того, линейки большинства брендов достаточно велики — в каждой есть как минимум базовый набор по уходу из лосьона, сыворотки и крема. Дополнительно бренды производят профессиональные пилинги, точечные средства и качественную декоративную косметику.

Южная Корея

косметика из южной кореикосметика из южной кореи

Женщины и девушки, которые на регулярной основе вводят в свой повседневный уход корейскую косметику, могут часами перечислять достоинства этих средств. Продукция южнокорейских косметических компаний пользуется сумасшедшей популярностью не только в азиатских странах, а и среди жителей европейских государств. К главным достоинствам этих продуктов можно отнести:

  • широкий ассортимент, который непрерывно совершенствуется и увеличивается;
  • яркие и стильные упаковки, которые выгодно выделяют средства на полках магазинов;
  • содержание в составе флаконов уникальных компонентов (муцина улитки, экстракта азиатской центеллы, акульего коллагена и т. д.);
  • инновационность и активное использование последних разработок в области биотехнологий;
  • богатый на передовые формулы состав средств (наличие пептидов, клеточных вытяжек, ретинола и прочего).

Очевидная эффективность средств в сочетании с их премиальным составом и весьма демократичной ценой – вот главный секрет востребованности косметики из Южной Кореи.

Италия

косметика из италиикосметика из италии

Совершенно неповторимый подход к созданию бьюти-средств показывают итальянцы. В этой стране к производству косметики подходят с позиции “возьмем от природы все”. Местные космецевтические компании используют за основу своей продукции дары природы и оригинальные многовековые традиции красоты. Приправляют этот микс традиционности инновационными разработками в биохимической отрасли. 

Как результат, в Италии создаются совершенно уникальные beauty-препараты, которым присущи такие особенности:

  • исключительно высокое качество, которое соответствует требованиям мировых стандартов;
  • стильные и изысканный дизайн флаконов;
  • высокое содержание натуральных экстрактов лимона, апельсина, оливы, грейпфрута и винограда;
  • безопасность.

Именно эти достоинства придают итальянской косметики свою особую харизму и индивидуальность. 

Америка

косметика из америкикосметика из америки

Всего пару десятилетий назад само слово американский практически служило синонимом райскому слову: любая вещь, привезенная из США, немедленно становилась объектом поклонения, независимо от своего качества, практической и эстетической ценности. Время идет, и сегодня мы, к счастью, научились более трезво смотреть на вещи. Интерес к американским продуктам сохранился, но не является безоглядным.

Главный козырь американской косметики – ее разнообразие. В «стране безграничных возможностей», в центре кинематографического бизнеса, любая инновация, связанная с красотой, немедленно получает «зеленый свет». И пускай открытия делают в лабораториях Индии и Сингапура – продаются они в Америке! 

Этническая пестрота населения Америки и представленность там всех возможных целевых групп не дает покоя маркетологам: рынок насыщается американской косметикой для лица, американской косметикой для волос, детской американской косметикой, натуральной американской косметикой. Благодаря законам США производители обязаны скрупулезно указывать состав косметического средства на упаковке, а боязнь разрушительных судов и журналистских преследований предостерегает их от использования сомнительных ингредиентов и заставляет вкладывать средства в тестирование продукции. В том числе поэтому американская косметика так привлекательна для потребителей из других стран. И вполне доступна – сегодня мы можем выбрать и купить американскую косметику и в обычных, и в онлайн-магазинах.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях