Айфон 15: характеристики, дата выхода

Общество
25 января 2023 11:01

В этой статье рассказываем, какие характеристики получит iPhone 15 и на когда запланирована презентация новинки. 

Айфон 15: характеристики, дата выхода фотоАйфон 15: характеристики, дата выхода фото

Дата выхода Айфона 15 и его дизайн

Пока сложно сказать, когда точно выпустят новую модель. Все планы указывают на осень 2023 года, как это заведено у Apple. Разнообразие яблочных смартфонов, скорее всего, будет таким же, как и у прошлой линейки.

Дизайн новинки, вероятно, получит некоторые обновления. Нынешний внешний вид Айфона привлекательный, но за несколько лет нуждается хотя бы в небольшом апгрейде. Возможно, рамка станет снова выпуклой. Хотя материалы планируют оставить прежними – металл и ударопрочное стекло. Обновится и цветовая палитра, но какие именно цвета появятся узнаем позже. 

Обновление характеристик iPhone 15

Новая базовая модель Айфона, скорее всего, обзаведется такими параметрами:

  • диагональ – 6,1”;
  • экран – Liquid Retina XDR, 1600 нит;
  • процессор – А16 Bionic;
  • оперативная память – 6 Гб;
  • накопительная память – 128-512 Гб;
  • камеры – 12+12 Мп;
  • аккумулятор – 3200 мАч.

Точно об автономности и мощностях говорить рано, но по сравнению с 14 линейкой iPhone 15 должен стать еще более продуктивным. Планируется повышение мощности за счет нового процессора и более продолжительная автономная работа в силу увеличения энергоэффективности.

Камеры Айфон 15

Определенных прогнозов в плане обновления оптики пока нет. Но велика вероятность, что базовая модель получит датчик на 48 Мп и улучшенный перископический зум 10х. Обновление коснется также макросъемки и киноэффекта в видео. Перископический объектив пока планируется только у модели iPhone 15 Pro Max.

Давно не получала заметных обновлений фронтальная камера. Поэтому она, скорее всего, тоже дождется улучшений. Велика вероятность, что она сможет поддерживать видеосъемку в формате 8К. Более того, поговаривают, что теперь Apple будет собирать объективы самостоятельно своими силами.

Другие ожидаемые обновления

Новый iPhone 15, скорее всего, избавится от Lightning, заменив его на USB-C. Этого пользователи ждут уже давно и в новой линейке такое обновление будет кстати.

В новинке также планируют ввести подэкранный Touch ID, который у других производителей уже вовсю используется. Возможно, при этом уберут Face ID. Но вполне реально, что будут доступны оба варианта разблокировки.

Предположительная цена iPhone 15

Точных данных о стоимости нового Айфона, конечно, пока нет. Но предварительные расчеты и предположения говорят о том, что базовая модель будет стоить в районе $899. Айфон 15 Плюс в таком случае вполне может получить цену в $999, а Pro и Ultra, которые заметно превосходят стандартную версию по характеристикам, будут стоить около 1099 и $1199 соответственно.

Источник: Блог Stylus.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях