В Харькове будут судить депутата - фото: prokuratura_kharkiv
С так называемой "ВГА Купянского района" обвиняемый заключил договор поставки товара на общую сумму более 3,5 миллионов гривен.
Генеральный директор молочно-консервного завода в Купянске во время оккупации города наладил рабочие и идеологические связи с представителями РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.
С мая по сентябрь 2022 гендиректор заключил контракты на реализацию молочной продукции с предприятиями в оккупированном Луганске на сумму около 100 миллионов гривен.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
В начале сентября в одном из российских пропагандистских телеграмм-каналов был выставлен отчет о результате тесного сотрудничества гендиректора и кафиров.
Во время проведения обыска на заводе депутата правоохранители изъяли более полумиллиона российских рублей.
В конце октября правоохранители задержали депутата.
В настоящее время он находится под стражей.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от десяти до пятнадцати лет и с конфискацией имущества или без таковой.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.