Россияне пытались прорвать фронт под Харьковом — Синегубов

Россияне пытались прорвать фронт под Харьковом — Синегубов.

Россияне пытались прорвать фронт под Харьковом — Синегубов. Фото: Минобороны

Общество
05 октября 2022 11:13

За прошедшие сутки российские оккупанты продолжили обстреливать населенные пункты Харьковщины, расположенные недалеко от государственной границы с РФ и линией столкновения.

В частности, враг обстрелял районы населенных пунктов: Гранов, Огирево, Гатище, Волчанск и Белый Колодец. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По информации Областного центра экстренной медицинской помощи, в Чугуевском районе с ранениями госпитализирована 75-летняя женщина и 41-летний мужчина. В Купянском районе госпитализирована 59-летняя раненая женщина.

В области продолжаются работы по разминированию. За сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 408 взрывоопасных устройств.

"На линии столкновения враг предпринял попытку пойти в наступление в районе населенного пункта Стрелечье Харьковского района. Получив ответный огонь, отступил с потерями", - сказал Синегубов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях