В центре Харькова пьяный на Hyundai разбил несколько припаркованных машин (видео)

В центре Харькова пьяный на Hyundai разбил несколько припаркованных машин (видео).

В центре Харькова пьяный на Hyundai разбил несколько припаркованных машин (видео). Фото: патрульная полиция Харьковской области

Общество
23 ноября 2021 09:30

В Харькове, в переулке Классическом, пьяный водитель за рулем Hyundai разбил несколько припаркованных машин. Другие автомобилисты спасались от него, сворачивая на тротуар.

Массовое ДТП произошло 22 ноября. На опубликованных кадрах видно, что Hyundai поднимается вверх от Клочковской к Рымарской. Машину бросает то влево, то вправо, при этом она задевает автомобили, стоящие у обочины по обе стороны дороги. Как выяснилось позже, пострадали три машины — Volkswagen, Jeep и Toyota.

Заметив опасные "маневры" водителя Hyundai, другие автомобилисты спешно садятся за руль, чтобы убрать свои машины с дороги. Один из автомобилей даже заезжает на тротуар.

Видео: Труха

Прохожие вызвали полицию. Прибывшие патрульные застали на месте водителя Hiundai Santa FE, который оказался пьян. Тест на Драгере, который мужчина согласился пройти, показал 1,93 промилле алкоголя в крови.

За непривлечение к ответственности водитель несколько раз предлагал копам взятку в размере 10 тысяч гривен. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу и составили на водителя два административных протокола: по ст. 124 (нарушение ПДД, повлекшее механические повреждения транспортных средств) и ч.1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) КУоАП.

Мужчину отстранили от вождения, автомобиль отогнали на специальную площадку.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях