Михаил Добкин: Обстоятельства смерти Кернеса никто не спрячет, все станет явным

Михаил Добкин прокомментировал ситуацию с расследованием смерти Кернеса

Михаил Добкин прокомментировал ситуацию с расследованием смерти Кернеса

Общество
14 сентября 2021 12:47

Михаил Добкин, лидер ОО "Наш Дом – Харьков" и харьковский городской голова в 2006-2010 годах, сообщил, что на встречах с харьковчанами люди спрашивают его о том, почему правоохранители не расследуют обстоятельства смерти Кернеса.

"Сейчас нарастает общественное негодование по этому поводу, и оно рано или поздно во что-то выльется. Если власть будет прятать эту ситуацию по разным причинам, чтобы, скажем, кого-то подвесить на крючок, то возникнет ситуация, когда все чиновники, которым есть что скрывать, они станут соучастниками", — рассказал Михаил Добкин, отвечая на вопрос харьковского блогера Дениса Ярославского, и добавил, что "у него уже есть понимание ситуации".

Политик также добавил, что выяснение всех обстоятельств смерти Кернеса "покажет, кто был рядом с ним, кто был его другом, а кто пользовался этим и стал главным выгодополучателем его смерти в экономическом и политическом аспекте".

"И никто этого не спрячет. Мы за ниточки все это вытащим на свет, а на свету этим людям будет очень тяжело, они привыкли делать все кулуарно... Вытащим, увидим их, и каждому раздадим по заслугам", — заявил Михаил Добкин.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях