Добкин считает, что возрождение промышленности начнется с Харькова

Добкин считает, что возрождение промышленности начнется с Харькова. Фото: delo.ua

Добкин считает, что возрождение промышленности начнется с Харькова. Фото: delo.ua

Общество
10 сентября 2021 13:12

Возрождение промышленности в Украине начнется с Харькова. Об этом заявил Михаил Добкин, лидер ОО "Наш Дом — Харьков" и экс-мэр Харькова, в эфире программы "Сегодня Вечером".

По его словам, не надо больше ехать в Киев и выбивать себе деньги", поскольку бюджетная децентрализация позволяет концентрировать в местных бюджетах больше средств, чем раньше.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Развитие и восстановление страны в целом пойдет с регионов. Там, где люди найдут способы выживания, используя ресурс уже не государственный, а возможности, которые дают органы местного самоуправления",— сказал Михаил Добкин и добавил, что начнет восстановление промышленности страны с Харькова.

Политик сообщил, что в Харькове и области разговаривал с рядом руководителей, которые сумели сохранить промышленное производство и "говорят о такой хорошей для всей Украины тенденции".

Также, комментируя драку народных депутатов Гео Лероса и Николая Тищенко в Верховной раде, Михаил Добкин отметил, что качественно новые депутаты придут в парламент из регионов.

"Возрождение страны пойдет с регионов и в том, что касается качества новых народных депутатов. Все, кто туда попал с 2014 года — это случайные люди. Одни зашли на пене событий на Майдане, другие на волне успеха Владимира Зеленского, но они не зашли туда из-за своих профессиональных качеств. Я надеюсь, что парламент Х созыва будет по качеству совсем другой", — сказал Михаил Добкин.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях