АШАН: отзывы о «волшебном» конструкторе

АШАН: отзывы о «волшебном» конструкторе - фото

АШАН: отзывы о «волшебном» конструкторе - фото

Общество
30 марта 14:53

Гиперактивность детей — распространенная в современных семьях проблема.

Особенно сложно непоседам, которые идут в школу: у них проблемы с концентрацией, усидчивостью, мелкой моторикой. 

Правильно решаем проблему детской гиперактивности

Немногие обращаются за помощью к психологам, пытаясь решить проблему детской гиперактивности своими силами. К сожалению, немало пап и мам предпочитают идти самым простым путем: дают ребенку телефон или планшет. Так формируется зависимость, но проблема с неусидчивостью остается. 

Специалисты рекомендуют несколько простых способов, которые увлекут ребенка и помогут приучить его к длительным спокойным занятиям. Одно из таких «волшебных» средств — конструктор Лего

Как заинтересовать ребенка спокойной деятельностью

Чтобы ребенок заинтересовался и часами увлеченно собирал конструктор, родителям стоит сделать всего несколько шагов. Во-первых, необходимо выбрать набор LEGO, соответствующий интересам и возрасту младшего члена семьи. Ведь если конструктор не заинтересует ребенка, деньги будут выброшены на ветер. 

Во-вторых, важно принимать активное участие в игре. Не собирать конструктор вместо ребенка, а помогать ему, советовать, направлять. Чтобы малыш максимально погрузился в процесс и не отвлекался на постороннюю активность или шалости, предварительно прогуляйтесь с ним по свежему воздуху. Поиграйте в мяч, дайте ребенку вдоволь побегать — так он потратит излишки энергии и будет готов к длительной размеренной деятельности. 

Также нужно, чтобы малыша ничего не отвлекало от «Лего». Когда ребенок будет собирать конструктор, не включайте телевизор, музыку, уберите подальше мобильные устройства с интернетом. 

АШАН: отзывы о «волшебном» конструкторе фото

Увлекательнейшая развивалка

Чем полезны наборы LEGO? В частности, эти конструкторы:

  • Развивают мелкую моторику, ведь ребенку придется иметь дело с небольшими деталями и фигурками.
  • Знакомят малыша с различными жизненными сценариями, новыми словами и понятиями.
  • Развивают логическое мышление, воображение, творческие задатки детей.
  • Тренируют усидчивость, которой так не хватает маленьким непоседам.
  • Часто от этих конструкторов не могут оторваться и взрослые. Поэтому новый «Лего» может стать отличным поводом весело и с пользой провести время всей семьей.

Важно также, что продукция LEGO абсолютно безопасна (не забывайте только: конструктор должен соответствовать возрасту ребенка). К тому же даже комбинации цветов в наборах подобраны таким образом, дабы в процессе игры развивать творческие способности детей. 


АШАН: відгуки про «чарівний» конструктор

Гіперактивність дітей - поширена в сучасних сім'ях проблема.

Особливо складно непосидам, які йдуть в школу: у них проблеми з концентрацією, старанністю, дрібною моторикою.

Правильно вирішуємо проблему дитячої гіперактивності

Мало хто звертається за допомогою до психологів, намагаючись вирішити проблему дитячої гіперактивності своїми силами. На жаль, чимало тат і мам вважають за краще йти найпростішим шляхом: дають дитині телефон або планшет. Так формується залежність, але проблема з непосидючістю залишається.

Фахівці рекомендують кілька простих способів, які захоплять дитину і допоможуть привчити її до тривалих спокійних занятть. Однін з таких «чарівних» засобів - конструктор Лего.

Як зацікавити дитину спокійною діяльністю

Щоб дитина зацікавилася і годинами захоплено збирала конструктор, батькам варто зробити лише кілька кроків. По-перше, необхідно вибрати набір LEGO, відповідний до інтересів та віку молодшого члена сім'ї. Адже якщо конструктор не зацікавить дитину, гроші будуть викинуті на вітер.

По-друге, важливо брати активну участь в грі. Чи не збирати конструктор замість дитини, а допомагати йому, радити, направляти. Щоб малюк максимально занурився в процес і не відволікався на сторонню активність або пустощі, попередньо прогуляйтеся з ним на свіжому повітри. Пограйте в м'яч, дайте дитині вдосталь побігати - так вона витратить надлишки енергії і буде готова до тривалої розміреної діяльності.

Також потрібно, щоб малюка нічого не відволікало від «Лего». Коли дитина буде збирати конструктор, не вмикайте телевізор, музику, приберіть подалі мобільні пристрої з інтернетом.

Захоплююча розвивашка

Чим корисні набори LEGO? Зокрема, ці конструктори:

  • Розвивають дрібну моторику, адже дитині доведеться мати справу з невеликими деталями і фігурками.
  • Знайомлять малюка з різними життєвими сценаріями, новими словами і поняттями.
  • Розвивають логічне мислення, уяву, творчі задатки дітей.
  • Тренують посидючість, якої так не вистачає маленьким непосидам.
  • Часто від цих конструкторів не можуть відірватися і дорослі. Тому новий «Лего» може стати відмінним приводом весело і з користю провести час усією родиною.

Важливо також, що продукція LEGO абсолютно безпечна (не забувайте тільки: конструктор повинен відповідати віку дитини). До того ж навіть комбінації кольорів в наборах підібрані таким чином, щоб в процесі гри розвивати творчі здібності дітей


Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях