В Киеве "Банкомсвязь" презентовала биометрический мобильный терминал для быстрого паспортного контроля

Мобильный терминал для паспортного контроля

Мобильный терминал для паспортного контроля

Общество
30 октября 2018 10:30
Автор: Владислав Добровольски

23 октября в рамках выставки "Безопасность 2018" состоялся семинар "Инновации в сфере биометрического контроля для Украины". Департамент систем пограничного контроля АО "Банкомсвязь" презентовал систему фиксации биометрических данных для Государственной пограничной службы Украины, которую разработали и внедрили специалистами компании.

Семинар открыл Эдуард Щучик - советник директора компании "Банкомсвязь". На событии также присутствовали Александр Грянка, директор Департамента систем пограничного контроля АО "Банкомсвязь", Иван Зайченко, коммерческий директор Департамента систем пограничного контроля и Конрад Пиотровски, директор по продажам Группы оперативного управления правительственными программами французской компании "Gemalto".

Эдуард Щучик и Конрад Пиотровски

Эдуард Щучик и Конрад Пиотровски

Посетителей ознакомили с особенностями системы фиксации биометрических данных (Civil AFIS), которая используется на границе Украины с 1 января 2018 года. Обязательную фиксацию биометрических данных применяют в соответствии с установленным МИД перечнем 70 стран, в том числе РФ, занесенных в категорию риска. Другие иностранцы - по результатам анализа и оценки рисков

Гостям также презентовали уникальную технологическую разработку компании "Банкомсвязь" - мобильный терминал ВРТ800 для качественного и быстрого паспортного контроля.

"В конце 90-х пограничникам для осуществления паспортного контроля приходилось использовать бумажные журналы. Впоследствии нашими специалистами была разработана система из нескольких серверов и рабочих мест, куда инспектор мог вносить данные и проверять по учетным базам данных уже в автоматическом режиме," -  прокомментировал О.Грянка, директор департамента систем пограничного контроля АО "Банкомсвязь".

Александр Грянка

Александр Грянка

Терминал можно использовать на любом пункте пропуска, процесс оформления занимает не более 20 секунд.

"Над терминалом ВРТ800 наша компания работала около 5 лет, - рассказывает Александр Грянка. - Мы тестировали различные решения разработчиков из ЕС и США, но существующие устройства не удовлетворяли всех потребностей ГПСУ. Проанализировав все требования, попытались создать собственное устройство с нуля. Сначала это были прототипы и тестовые образцы, которые мы моделировали и даже печатали на 3D-принтерах. Путем многих исследований и благодаря постоянному технологическому совершенствованию, в 2017 году был презентован ВРТ800, который успешно прошел все испытания ГПСУ".

Презентация терминала для паспортного контроля

Презентация терминала для паспортного контроля

Собственную разработку компании "Банкомсвязь" BPT800 используют инспекторы ГПСУ в более 200 пунктах пропуска через государственную границу Украины. Он соединил в себе современные технологии мировых производителей, среди которых оптический сканер документов (Франция) и инновационный сканер отпечатков пальцев с технологией Less (США), который качественно считывает отпечатки даже из влажных и загрязненных рук. Мобильный терминал оснащен мощной батареей, которой хватает на 8-12 часов работы - то есть на оформление нескольких поездов.

Партнеры АО "Банкомсвязь", компания "Gemalto", продемонстрировали технологию, с помощью которой можно идентифицировать человека в толпе (LFIS) и систему экспертного анализа биометрических данных (Criminal AFIS). Учитывая успешный опыт сотрудничества, компания "Банкомсвязь" уже готова внедрить данные системы в Украине вместе с французскими партнёрами.

"Около трех миллиардов людей используют продукцию нашей компании в платежных карточках, смартфонах и т.д. - даже не подозревая об этом - сказал во время презентации Конрад Пиотровски, директор по продажам, Группа оперативного управления правительственными программами, компания "Gemalto". - С компанией "Банкомсвязь" мы начали сотрудничать три года назад. В прошлом году мы помогали им внедрять систему фиксации биометрических данных для Государственной пограничной службы Украины. Проект был очень захватывающим, но с очень сжатыми сроками для реализации. Высокий профессионализм наших сотрудников и наших коллег из компании "Банкомсвязь" помог нам преодолеть этот непростой вызов".

Стенд АО

Стенд АО "БАНКОМСВЯЗЬ"

АО "БАНКОМСВЯЗЬ” - это высокотехнологичная компания, которая предоставляет эффективные интегрированные решения по управлению информацией для корпоративных клиентов. Компания была основана в 1993 году. Сегодня более 200 специалистов компании создают эффективные программно-аппаратные решения для удовлетворения уникальных потребностей клиента.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях