Какую одежду для дома выбрать?

Новость - Общество - Какую одежду для дома выбрать?

Новость - Общество - Какую одежду для дома выбрать?

Общество
13 ноября 2014 11:57

Его величество халат - на первый взгляд совершенно незначительная деталь гардероба для женского пристального внимания, но это только лишь на первый взгляд. Сегодня на этот предмет одежды возложена целая груда разноплановых функциональных обязанностей, поэтому текстильная индустрия предоставляет прекрасной половине обширный ассортимент халатов различного кроя и дизайна. Но, как известно, чем внушительнее разнообразие, тем ощутимее проблема поиска подходящего варианта. Что ж, предлагаем подробно рассмотреть все существенные особенности выбора женского домашнего халата.

Большая разница

Предложения современных производителей, существенно отличаются друг от друга, в зависимости от специфики использования данного предмета женской одежды:

Традиционный домашний халат – используется в качестве повседневной домашней одежды. Такие модели шьют из практичных, преимущественно натуральных тканей: хлопок, вискоза, трикотаж и прочие.

Банный халат – удобен для ношения до и после любых водных процедур, а также после пробуждения. Для их производства, используют материал с высоким уровнем влаговпитывающих и согревающих свойств, к примеру, махра или бамбук. 

Какую одежду для дома выбрать? фото

Эротический халат или пеньюар – особенный вид халатов, предназначенный для акцентирования внимания на привлекательности и соблазнительности женского тела. Пеньюары шьют из шелка, ажурного кружева, шифона или атласа.

Также халаты различаются по длине: короткие, миди, в пол; фасону: прямые, халаты-кимоно или приталенные; и дизайну. Такое абсолютное разнообразие позволяет максимально удовлетворить требования и пожелания каждой представительницы слабого пола. Возьмите на заметку беспроигрышный вариант определения подходящего размера халата – выбирайте на один размер больше, чем основная одежда, которую Вы носите.

Основные критерии выбора

При подборе женского домашнего халата в первую очередь, безусловно, стоит обращать внимание на качество текстиля. Желательно, чтобы материал был натуральным, а швы – хорошо обработанными и мало ощутимыми. Также следует убедиться, что фурнитура и декоративные элементы были надежно закреплены и не раздражают чувствительную поверхность женской кожи. Как показывает практика, такими свойствами обладают халаты только известных производителей текстильной индустрии, посмотреть полный ассортимент которых можно по ссылке http://www.intimo.com.ua/catalog/133/. Изделия хорошего качества свободно и приятно окутывает Ваше тело и не сковывает движений, а при условии удачно подобранной расцветки, выглядят просто сногсшибательно. Такой халат будет приносить сплошное удовольствие при ношении, и радовать Вас долгое время.

Внимание деталям

Важный фактор для удобства женского халата - способ его застегивания. Традиционной застежкой домашних халатов, считаются пуговицы, но они и чаще всего вызывают проблемы: пуговицы отрываются и теряются, петли постепенно растрепываются и теряют первоначальную аккуратность. Более практичным вариантом застегивания халата считается молния или запах, в особенности для изделий из объемного или тяжелого материала. Оригинальным и комфортным вариантом домашней одежды будет трикотажный халат-платье с широким вырезом горловины, который можно надевать или снимать через голову. Стоит отметить, что вместительные карманы – необходимое дополнение фасона домашнего халата, ведь в них не только удобно прятать разные мелочи, но еще и, при желании, быстро согреть руки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях