Михаил Добкин: Аваков и его люди контролируют все коммунальные предприятия Харькова и их финансовые потоки

Михаил Добкин: Аваков и его люди контролируют все коммунальные предприятия Харькова и их финансовые потоки - фото

Михаил Добкин: Аваков и его люди контролируют все коммунальные предприятия Харькова и их финансовые потоки - фото

Люди города
29 сентября 2021 14:39

В интервью YouTube-каналу "Klymenko Time" лидер общественной организации "Наш Дом - Харьков", кандидат на должность харьковского городского головы Михаил Добкин заявил, что "почти все финансовые потоки городского бюджета Харькова контролируют люди экс-министра внутренних дел Арсена Авакова. Вымываются деньги даже из зарплатных фондов, что приводит к задержке зарплат работникам харьковских КП".

"Люди Авакова сегодня руководят главными коммунальными предприятиями. Например, "Харьковские тепловые сети" – коммунальное предприятие, которое оказывает услуги по отоплению и подаче горячей воды. Также КП "Харьковский метрополитен", которое сегодня за сутки перевозит от 600 до 800 тысяч харьковчан и гостей нашего города. Вы понимаете, какие колоссальные финансовые потоки в этих двух предприятиях? Все финансовые потоки контролируются людьми Арсена Авакова", – говорит Михаил Добкин, добавив, что речь идет об очень существенной части городского бюджета Харькова.

Кроме того, политик уверяет, что работникам коммунальных предприятий Харькова начали задерживать зарплату сразу после того, как в сентябре 2020 года тогдашнего мэра города Геннадия Кернеса увезли на лечение в немецкую клинику "Шарите".  "То есть, вымывают деньги даже из зарплатного фонда", – уточняет Михаил Добкин.

Напомним, выборы Харьковского городского головы назначены на 31 октября 2021 года. Эксперты уже прогнозируют, что мэра Харькова будут избирать в два тура, а главными претендентами на этот пост являются Михаил Добкин и и.о. мэра Игорь Терехов.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях