Победитель "Х-фактора" Виктор Романченко: путь от свадебного певца до финалиста вокального шоу

Фото автора. Виктор Романченко еще точно не знает как дальше сложится его карьера.

Фото автора. Виктор Романченко еще точно не знает как дальше сложится его карьера.

Люди города
24 января 2012 16:42

В Харькове проходит тур участников вокального шоу "Х-фактор". Один из них – победитель проекта Виктор Романченко – любезно согласился ответить на несколько наших вопросов и рассказать, как складывается его жизнь после окончания проекта. В редакцию Виктор приехал на такси. Раздевшись у входа, скромно поправил рубашку и попросился подойти к зеркалу, чтобы уложить волосы.

- На концерте побрызгали лаком, теперь никак уложиться не может, - смущаясь, сказал Виктор.

Приведя себя в порядок, Виктор устроился в кресле, взял чай и начал рассказывать…

Первый опыт -  в "свадебной" группе

- Было так, что в жизни мне надо было выбирать либо спорт, либо музыка. В конце 10-го класса меня пригласили в группу, которая пела на свадьбах, бас-гитаристом. В это же время стал вопрос - заниматься спортом или музыкой. Я выбрал университет, но продолжал ездить по свадьбам. Поставил себе микрофон (когда люди после 12 ночи уже подвыпьют, то потом уже можно и подпевать). Так 4 года играл, - смеясь, рассказывает победитель проекта "Х-фактор" Виктор Романченко.

Потом Виктор попросился у ребят спеть что-то. Выучил песню Сюткина "7 тысяч над землей" и продемонстрировал свои вокальные данные друзьям.

- Ребята прослушали, и говорят: может, ты не будешь петь? Но, я все-таки выпросил партию. Так сложно, первый раз слышать себя в динамиках. Голос противный, писклявый. Одну выучил, потом другую. Ну а более серьезные песни я предложил петь чуть позже. Хотя друзья были поначалу против, все-таки свадебный репертуар нужен. Но как-то пошло.

    
  
 
    

- Я не мог понять, как солист Scorpions так хорошо поет и не напрягается. Я начал тоже тренироваться, сам. Магнитофон у меня был. Тогда я еще и не думал обращаться к педагогу по вокалу. Я просто спрашивал, как научится петь, что такое поставленный голос. А ребята мне  говорят: бери кассету, подражай певцу и вот тебе поставленный голос, - вспоминает Романченко.

- У нас сейчас проходит в Харькове тур, в котором я обязан участвовать по контракту. Мне очень приятно находится здесь, так как часто ездил в Харьков в детстве. Очень красивый город. Я был здесь более 10 лет назад. Мне запомнилось, что в Харькове метро лучше, чем в Киеве, красивее. Катались всегда в нем.

Виктор рассказывает, что сбился со счета, сколько городов уже посетили. Говорит, что даже не помнит все названия.

- На счет приема могу сказать, что каждый город воспринимает классно. Есть отдача от зала. Может, потому, что мы уже не соперники, мы просто отдаемся сцене. На "расслабоне" выступаем (смеется). Города мы не успеваем посмотреть. Видим все лишь через окошко. Сразу в гостиницу, утром подъем, сразу на площадку, а после концерта сразу уезжаем, - рассказывает Виктор.

Победитель "Х-фактора" Виктор Романченко: путь от свадебного певца до финалиста вокального шоу фото

Виктор очень искренне отвечал на все вопросы и с большим удовольствием общался с поклонниками.

С родными новоиспеченная звезда поддерживает связь через скайп или мобильную связь. Говорит, что разлука с женой и дочкой дается очень тяжело.

- Дочь Света говорит: "Папа, снег уже выпал, приезжай, покатай меня!" А снег потом взял и растаял, - с грустью в голосе говорит Романченко. - Семья у меня вообще большая. Старший брат, я - средний, сестра и еще один брат - младший.

Именно младший брат и помог Виктору принять участие в "Х-факторе". Он зарегистрировал его в социальной сети для общения с другими конкурсантами и помог записать видео, которое впоследствии покорило судей проекта и пол-Украины.

- Самое сложно было - это психологическая нагрузка в самом тренировочном лагере. Если не спать две ночи, то немного теряешься. Всю ночь надо учить слова. Во второй день я поспал всего 45 минут. И мне повезло, эту песню, что мне выбрали, я немного знал, - откровенничает Виктор.

Артист вспоминает, что ценные советы давали все. Начиная от педагога по вокалу, заканчивая Сергеем Соседовым, хотя он не являлся его тренером.

- Соседов очень любит общаться. На генеральной репетиции он обязательно подойдет и подскажет как лучше, как правильнее. И лучше прислушаться, иначе он тебя раскритикует, также советовали и Игорь Васильевич с Серегой. Креативная группа в свою очередь тоже очень помогла. Иногда вот не понимаешь, зачем это делать или другое. А потом смотришь ТВ и думаешь: ого, ничего себе, настолько классно, - вспоминает победитель "Х-фактора".

На первом концерте, когда пропала музыка, испуга у Виктора не было. Поначалу артисту показалось, что перестали работать колонки, которые направлены непосредственно  на него. Однако не тут-то было.

- Думал, что звук пропал только в колонках, которые повернуты  на меня. А потом понял, что вообще нет музыкального сопровождения. Пришлось петь, конечно, а то подумали бы, что я пою под фонограмму. Испугаться не успел, - говорит певец.

Что касается планов на будущее, то они пока еще туманные. Ведь контракт подписан как минимум на год.

- Сейчас мне тяжело пока сказать, что будет дальше. Проект только закончился. Сейчас идет тур по украинским городам, потом будет еще один небольшой. Я пока не понимаю, что передо мной открылось или закрылось. Если есть деньги, то есть возможности. Но главное - это желание. Пока оно есть. После тура уже буду понимать, что делать дальше.

Будет ли дальнейшее творчество связано с сольной карьерой или Виктор создаст рок-группу - пока непонятно. Молодой артист и сам не знает, в каком жанре хочет работать.

- Сейчас я нахожусь на распутье. Мне хотелось бы вместе с ребятами какими-то, с рок-группой петь. Но такую команду сложно найти. Или вообще делать только сольный концерт. Еще определяюсь. Было бы глупо не воспользоваться сейчас таким шансом. Если я его не использую, то могу пожалеть в дальнейшем. На будущее есть планы, так что будем работать, - раздумывая, говорит Виктор.

    
  
 
    

Тем временем выступать на корпоративах Романченко не отказывается. Правда, все идет через пресс-службу канала СТБ. Пока не закончится контракт, без ведома продюсеров канала выступать самостоятельно Виктор не может.

- С нами в туре ездит группа -  стилист, парикмахеры и визажисты. Если в вкратце описать расписание дня, то выглядит он так: утром подъем, завтрак, саундчек, репетиция, и сам концерт, после автобус и другой город, - рассказывает участник "Х-фактора".

А еще в ближайших планах у Виктора построить забор вокруг своего дома. О выигрышных деньгах Виктору сказать практически нечего – он их еще не получил. 

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "ВКонтакте""Facebook" и на "Твиттере"!!!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях