Александр Фельдман: по ком звонит колокол "Коксохима"?

Новость - Люди города - Александр Фельдман: по ком звонит колокол "Коксохима"?

Новость - Люди города - Александр Фельдман: по ком звонит колокол "Коксохима"?

Люди города
01 марта 2017 15:32

Народный депутат Украины Александр Фельдман призывает харьковчан, которым небезразлична экологическая ситуация в городе, выразить свою поддержку борьбе с Харьковским коксохимическим заводом.

"Завтра – суд. И от судебного решения зависит здоровье и жизнь людей. И в этих моих словах нет никакого преувеличения. Люди, которые живут рядом с заводом, страдают хроническими профессиональными заболеваниями. И речь идет уже ни об одном поколении. Я прошу не рассматривать мое обращение как давление на суд. Естественно, что решение должно быть принято исключительно по букве закона. Но я хочу, чтобы мы не забывали и о духе закона. Помнили, что справедливость – это не абстрактное понятие, когда речь идет о детях, которые круглосуточно вынуждены дышать фактически ядом. И это – не только дети Новобаварского района. Это – наши дети. Я не устану повторять: "Нет твоих детей. Нет моих детей. Есть – наши дети." Просто хочу, чтобы судья , который будет принимать решение завтра помнил об этом. Я обращаюсь также к Председателю Харьковской областной государственной администрации Юлии Светличной с просьбой лично вмешаться в ситуацию по решению проблемы Коксохима. Признаю, она не простая. Требует комплексных решений. И ни в коем случае нельзя оставлять без работы коллектив завода. Речь должна идти не о закрытии предприятия , а о мероприятиях по переоборудованию завода в соответствии с европейскими экологическими нормами. И без государственной поддержки здесь не обойтись.

На протяжении ни одного десятка лет мы с моими избирателями "бьем в колокола" по поводу ситуацию вокруг КОКСОХИМА. Это – не локальная проблема. Оставаться равнодушными и безучастными - ущербная практика. Земляки, давайте не забывать о классике: "ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ?" . Колокол КОКСОХИМА звонит по каждому из нас," - говорится в обращении Александра Фельдмана к харьковчанам, сообщает Время.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Актуально: харьковчанам рассказали, как меньше платить за электричество

Фельдман: "Языковой вопрос" появляется в нашей политике, когда намеренно раскручивается извне

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях