Харьковчане устроили благотворительная акцию для онкобольных женщин

Фото - StudioVOmedia

Фото - StudioVOmedia

Люди города
05 января 2016 13:00

Организаторы, вдохновившись примером сообщества "Henna Heals" ("Хна лечит"), решили поддержать женщин, которые оказались в непростой ситуации, и подарили им незабываемые эмоции и фотосессию, пишет civilforum.com.ua.

Активисты, которые с радостью откликнулись на предложение организатора благотворительной акции Ольги Скорик, напечатали много листовок и плакатов и расклеили их по всему городу, приглашая всех, кто столкнулся с раком, поучаствовать в бесплатной фотосессии. Такое приглашение заинтересовало всего пятерых.

"Нам сделали красивейший макияж и мехенди (рисунок хной), а потом устроили шикарную фотосессию — у каждой девочки был свой образ. На целый день мы забыли о своей болезни! Мы шутили и веселились, делились своими историями, советами... Было здорово! С нетерпением жду фотографий и обязательно повешу их на стену", — поделилась впечатлениями 26-летняя участница акции Ирина Малеева.

Организаторы подчеркивают: главной целью акции было отвлечь девушек, поддержать, показать, что они прекрасны, несмотря на все тяготы лечения.

"Я просто получал несравненный ни с чем кайф, снимая этих девушек. Вы прекрасны и обворожительны! Онкология не приговор, вы сильнее болезни! Девчата, будем жить…" — говорит фотограф Владимир Лелюк.

Активисты отмечают: в отличие от Европы, в нашей стране пока совершенно другое отношение к людям у которых диагностировали рак — многие боятся подхватить эту болезнь, просто пообщавшись. Так, участницы проекта рассказали, что, возвращаясь домой после "химии" в масках, рядом с ними в общественном транспорте никто не садился. Скорее всего, из-за страха.

"Не бойтесь подойти к больному человеку, не бойтесь обнять его, поддержать, поговорить и подарить частичку своего тепла. От проявления простого человеческого участия ваша карма не пострадает, а онкология не прицепится, — вздыхает организатор акции Ольга Скорик. — Вероятней всего, такие акции — это новый формат для Харькова, возможно, и для Украины вообще. Поэтому мы искренне надеемся, что со временем они станут все более востребованными в нашем обществе и как можно больше женщин смогут вернуть уверенность в себе и вновь расправить крылья после тяжелой болезни".

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

На Центральном рынке взорвался баллон с газом: пострадал мужчина

Не попадись: 5 самых популярных способов мошенничества с интернет-покупками

Похищенную под Харьковом школьницу удерживал в сарае односельчанин

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях