Пополнение: почти тысяча детей уже родились в семьях переселенцев из зоны АТО

Фото с сайта freehdwalls.ne

Фото с сайта freehdwalls.ne

Люди города
26 июня 2015 08:00

В Харьковской области официально зарегистрировались 177 тысяч переселенцев из Донбасса, из них 20 тысяч детей и 130 тысяч пенсионеров. Об этом сообщила начальник управления организационно-документального обеспечения Департамента социальной защиты населения ХОГА Людмила Храмцова.

По ее словам,  в женских консультациях на учете состоят 1460 беременных из числа семей переселенцев. За период со 2 мая 2014 года в области родились 919 младенцев.

"Ежемесячная адресная помощь для покрытия расходов на проживание назначена 43,8 тысяч семей. Другие виды государственной социальной помощи получают 8,5 тыс. человек. В целом, ситуация по социальной защите населения стабильная, мы не ожидаем никаких социальных волнений. Все выплаты производятся своевременно и в полном объеме", - заверила Людмила Храмцова.

Также, по ее словам, облгосадминистрация плотно сотрудничает с волонтерскими организациями и Международной организацией по миграции, которая на сегодня уже предоставила материальную помощь в размере 235 евро более 6,4 тысяч семей переселенцев.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях