В Харькове зажгут свечи в память об убитых террористами французских журналистах

Фото с сайта vm.ru

Фото с сайта vm.ru

Люди города
10 января 2015 11:00

Харьковчане собираются почтить память десяти сотрудников французского журнала "Charlie Hebdo" и двух полицейских, которые были застрелены террористами 7 января в центре Парижа.

"Во Франции несется какой-то ад и он болит вне зависимости от километража. Нам было важно, когда поддерживали нас, давайте соберемся в поддержку французов, - пишут организаторы на странице мероприятия в Facebook. - Давайте, в общем, браться за руки, потому что мир у нас один и если он понесется в пропасть, его надо ловить, как-то так.

Участников акции просят приносить карандаши, рисунки из Charlie Hebdo, свечи, плакаты.

Мероприятие начнется в 18:00 возле памятника Шевченко. 

Напомним, 7 января трое неизвестных с автоматами атаковали редакцию еженедельника Charlie Hebdo. В результате нападения погибли 12 человек, включая главного редактора журнала Стефана "Шарба" Шарбонье, а также двух офицеров полиции.

За час до этого в официальном твиттер-аккаунте издания была размещена карикатура на лидера террористической группировки "Исламское государство" Аль-Багдади. Сами нападавшие, по данным СМИ, представились прохожим членами йеменской ячейки "Аль-Каиды". Ворвавшись в редакцию, они заявили, что "отомстили за пророка".

Во Франции объявлен траур.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях