Михаил Добкин рассказал, почему не хочет жить в "ХНР"

Фото с сайта tvx.com.ua

Фото с сайта tvx.com.ua

Люди города
13 ноября 2014 08:45

Политик говорит: то, что история Донбасса повторится на Слобожанщине – маловероятно 


Экс-губернатор Харьковщины и кандидат в народные депутаты от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин заявил, что не хотел бы жить в "ХНР".

- Я не хочу жить в "ХНР" или как оно там будет называться. И я вижу, что происходит с людьми, которые уехали из Донецка и Луганска. Поэтому, не поддерживая власть, я не собираюсь биться с ней с помощью представителей других государств, – сказал он в интервью "Главкому".

Также Добкин предположил, что волна сепаратизма могла захватить Харьков раньше, чем Донбасс. 

- Думаю, Харьков мог вспыхнуть гораздо раньше, чем Донецк и Луганск, но в том, что этого не произошло – огромная заслуга всей громады и, наверно, выдержка многих политиков. Вот если бы у нас состоялась "ХНР", то кто бы ей руководил? Меня пытались обвинить в том, что я. Но если считать это шуткой, то, наверно, одним из самых больших руководителей тут был бы ваш коллега господин Долгов (один из харьковских идеологов "Русской весны", журналист, скрывающийся в России – прим.Авт.). Так широко я его узнал уже только после известных событий, а до этого он был для меня одним из журналистов. Есть журналисты-грантоеды, которые живут на деньги США, а есть те, которые живут на деньги Российской Федерации. Причем из-за того, что американские гранты всегда были больше, те журналисты выглядели чуть-чуть приличнее, чем те, которые жили на деньги россиян. Это маргинальный человек, ничего из себя не представляющий. Вот приведите его сюда и пусть он поруководит Харьковской областью – Балута покажется просто суперпрофессионалом. Этого не произошло – и это очень хорошо.

Экс-губернатор заявил, что "категорически не поддерживает украинскую власть", но готов критиковать ее только в Украине, "но не в России, Польше или Америке".

В то же время Добкин добавил, что "мы же не сможем поменять соседей и нашу общую границу с Российской федерацией".

- И жители Харьковской области относятся к России по-другому не потому, что Украину не любят, а так сложилось – там родственники, друзья, язык один. Что ни говори, Украина в этих границах – все-таки искусственно созданная территория, и, к сожалению, политики, и я в том числе, не работали на то, чтобы использовать наши различия как многообразие. Мы все время пытались эту разность подчеркнуть и сделать людей врагами. Это было банальное узкое мышление – мы тут живем, нам тут избираться и пофигу, что они там чувствуют. И там точно так же мыслили, – уверен Добкин.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Украину на конкурсе Мисс Вселенная представит будущий прокурор из Харькова

На Харьковщине в этом году бэби-бум

Хвостатые милиционеры из Харькова унюхали наркотики в женской рукавице

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях