Немцы предоставят гуманитарную помощь переселенцам и военному госпиталю в Харькове

Фото с сайта sobreelcaballito.com.

Фото с сайта sobreelcaballito.com.

События
30 сентября 2014 14:30

помощь будет состоять из медикаментов и медицинского оборудования


Германия предоставит Харькову гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев с Донбасса и военного госпиталя, где проходят лечение раненные в зоне АТО бойцы, сообщает горсовет.

Как сообщил сегодня, 30 сентября, заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, об этом шла речь накануне во время совещания в Кабинете Министров Украины под председательством вице-премьер-министра Владимира Гройсмана и при участии представителей Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ).

"Мы договорились, что Германия предоставит такую гуманитарную помощь. Список необходимого мы сейчас готовим. Медикаменты получат все городские больницы, где проходят лечение переселенцы, а военный госпиталь – оборудование, необходимое для предоставления помощи раненым", - отметил Игорь Терехов.

Также во время встречи в Кабмине представители Германии сообщили, что уже с 6 октября готовы поставить в Украину модульные домики для временного пребывания вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей в зимний период. Напомним, в Харькове такой городок планируют построить в районе аэропорта.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Кернес: Балута выпил слишком много пургена

Харьковчане не горюют по Ленину и мечтают увидеть на площади памятник Героям Небесной Сотни

На Павловом Поле обнаружили труп распятого мужчины [фото] [обновлено]  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях