Vgorode помог вернуть хозяину утерянный iPad

Фото с сайта kharkov.kha.slando.ua.

Фото с сайта kharkov.kha.slando.ua.

Люди города
23 июня 2014 13:00

Недавно в этом смог убедиться молодой человек по имени Стас, который обратился  к нам за помощью в поисках своего гаджета.

- Начиналось все так: 25 мая мы с девушкой приехали в Харьков, нужно было жилье. Сняли квартиру через агентство, но жилье оказалось не таким, как обещали. Через несколько дней мы с девушкой нашли другую квартиру и попросили возврат денег. Пришел какой-то человек и попросил нас  съехать как можно быстрей. Мы в спешке собирали вещи и уехали, - рассказывает молодой человек.

Уже на новой квартире ребята обнаружили, что пропал айпад. Стас позвонил риелтору и сообщил об утрате.

- Звоню риелтору, говорю, что, мол, пропал айпад, давайте подъеду  и посмотрю. Тот говорит, что ехать не надо, и он сам все проверит. В итоге  никто ничего не нашел.

Vgorode помог вернуть хозяину утерянный iPad фото

Девайс "всплыл" на сайте-аукционе. Фото с сайта kharkov.kha.slando.ua.

- А в прошлую субботу я замечаю у себя в фотопотоке (приложение онлайн синхронизации для iPad, которое автоматически подгружает снятые изображения на сервер, делая их доступными для всех устройств одного профиля, - прим. редактора) четыре фотографии неизвестного происхождения. Я попросил разместить эти фотографии в группе Vgorode, чтобы люди опознали, где они были сделаны и кто на них запечатлен.

Дальше история превращается в настоящий детектив. Стасу позвонила девушка, которая узнала парня на фото. Это оказался ее бывший одноклассник.

- В течение 5 минут у меня появляется ссылка на его страницу. Я связываюсь с этим парнем, излагаю ему ситуацию, присылаю фото. Оказывается, что он купил девайс на популярном сайте объявлений. Он дает мне ссылку на страницу объявления, и я вижу свой гаджет.  Звоню по номеру, указанному на сайте аукциона, оказывается, что это номер того риэлтора, у которого я снимал квартиру и который тогда "не нашел" айпад.  А через две недели продал его на интернет-аукционе, - негодует Стас.

- Я надавил на этого "риэлтора", сказал, что либо он переводит деньги парню, который у него iPad купил, либо я пишу заявление на него и его агентство. Через 30 минут деньги пришли на счет парню, который купил айпад у горе-продавца, а парень отдал нам девайс. Сейчас айпад у моей девушки, все довольны, - резюмирует владелец гаджета.

Вот такая история. Будьте бдительны и не оставляйте ценные вещи без присмотра. А если попали в беду - Vgorode поможет!

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Из Харькова в зону АТО отправили более 380 тонн бронетехники

Укрзалізниця добавила поезда к морю и продлила предпродажу билетов в Крым

Поврежденную в зоне АТО технику будут ремонтировать выездные бригады завода Малышева

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях