Харьковчанка получила сразу две короны на конкурсе Little miss world

Родители строят большие планы на будущее малышки. Фото - kharkov.kp.ua

Родители строят большие планы на будущее малышки. Фото - kharkov.kp.ua

Люди города
18 мая 2014 17:53

Рената Корецкая поразила жюри известного детского конкурса и получила два титула - Little miss world и Best of the best в возрастной категории от 5 до 8 лет.

То, что девочка вернется в Харьков с победой, родители знали заранее. Накануне конкурса папе малышки приснился сон: дочь стоит на подиуме в свете софитов, а ей на голову надевают золотую корону.

А ведь еще год назад родители маленькой Ренаты не подозревали, что их дочь прославит фамилию на весь мир. Толковая, разносторонне развитая второклассница чем только не занимается – изучает английский, пляшет хип-хоп и восточные танцы, тренируется в студии актерского мастерства, но то, что дочь будет дефилировать на мировых конкурсах красоты, никто и подумать не мог

"Мы не собирался делать из нее модель, - смеется мама девочки, Алла Корецкая. - В прошлом году я заметила, что Рената стала сутулиться и отдала ее в детскую студию модельного агентства. Но там она неожиданно проявила себя и нам сразу предложили участвовать в мировом конкурсе, правда перед этим нужно было поучаствовать в конкурсах в Украине. Вышло так, что с февраля она приняла участие в трех детских конкурсах страны и везде победила".

После оглушительных побед Ренату Корецкую пригласили представлять известную в Украине фирму по производству школьной формы и детской одежды. Девочка стала лицом компании и теперь украшает рекламные буклеты производителя.

Последняя победа на мировом детском конкурсе красоты, который прошел в начале мая в Турции, и вовсе сделал Ренату гордостью Харькова. В Бодруме малышка отличилась не только внешними данными, но и выступлением, яркими костюмами и умением подать себя.

"Визитку-представление она готовила на трех языках: турецком, английском и украинском, - рассказывает Алла Корецкая. – На конкурсе талантов станцевала очень зажигательный танец в стиле русского народного хип-хопа. Сначала вышла на сцену в сарафане и кокошнике, а под конец композиции сорвала с себя эту одежду и осталась в  штанах, футболке и кроссовках".

Удивила девчушка и своими эксклюзивными нарядами, которые харьковские мастерицы шили для нее под заказ. Рената везла с собой пять шикарных костюмов, расшитых с перьями, камнями и позолотой. Убранства поразили даже бывалых представителей жюри, не говоря уже об остальных участницах. По словам Аллы, девочки-подростки, которые тоже принимали участие в конкурсе, восхищались платьями малышки и фотографировались с Ренатой.

Харьковчанка  получила сразу две короны на конкурсе Little miss world фото

Девочке всего 8 лет. Фото: kharkov.kp.ua

Мама девочки признается: поездка в Турцию на конкурс – удовольствие не дешевое, на все про все из семейного бюджета пришлось выделить несколько тысяч долларов.

В начале июня Рената поедет в Болгарию представлять Украину на престижном конкурсе "Лучшая модель Мира".

По словам Аллы Корецкой, планомерно выстраивать дочери модельную карьеру она не собирается. Но на престижных конкурсах засветиться еще хотелось бы

"Я мечтаю следующим летом показать ее на конкурсе детской красоты в Голливуде, - улыбается мама. – Но делать из модельного бизнеса профессию не хотелось бы. У нас в планах на будушее – отправить ее учиться в актерскую школу в Москву".

По материалам: Комсомольская правда. 

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Велодень: несколько тысяч харьковчан проехали по центру 

Подробности ЧП с краном в Харькове: под стрелой погибла студентка-медик 

Курсанты принимают участие в АТО: ремонтируют военную технику 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях