Геннадий Кернес: "За разрушения и жертвы придется ответить"

Геннадий Кернес. Фото с сайта горсовета.

Геннадий Кернес. Фото с сайта горсовета.

Люди города
15 апреля 2014 10:45

- По итогам вчерашних событий и сегодняшних переговоров мне ясно, что среди митингующих есть провокаторы, те, кто намеренно вызывает агрессию, и те, кто, ломая двери и разбивая окна, поступает бездумно. Им я сразу постарался объяснить, что разрушения, пожары и жертвы приведут их только к одному - за все прийдется ответить, сказал городской голова в эфире программы "Харьковские известия".

- Но наряду с такими людьми есть и много патриотов, которые выражают свои взгляды и требования. Я не могу быть в стороне, моя компетенция и позиция - слышать жителей города, защищать их интересы, работать на сохранение и развитие Харькова. Я постарался вступить с ними в контакт, найти нужные слова. Сегодняшние переговоры показали, что мы можем двигаться навстречу друг другу. 

- Вопрос в том, что многие требования людей на сегодня - не в рамках компетенции местной власти. Я еще раз подтвердил, что согласен и буду отстаивать закон о местном референдуме, что уверен в необходимости возвращения трансляции российских кабельных каналов. Я изо всех сил буду добиваться, чтобы правильно и до конца было расследовано убийство на улице Рымарской, где погибли двое молодых парней.

- Сегодня же на встрече с родителями задержанных участников протеста мы обсудили возможную юридическую и другую помощь для них. Я объяснил им, что мы можем двигаться в одну сторону, не отвлекаясь на эмоции и оскорбления, тогда будет эффект. Новая, старая власть - мы должны сохранить безопасность в полуторамиллионном городе. Еще раз подтверждаю - я готов как гражданин, как городской голова, как харьковчанин участвовать, помогать, работать в интересах людей, выражающих свою позицию, но только мирным путем, только в рамках закона.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Топаз: смотрите на всех билбордах города

СБУ поймала диверсанта родом из Харьковской области

Кернес пообещал помощь в амнистировании задержанных пророссийских активистов

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях