Кернес начнет выселять вьетнамцев

Кернес предложит иностранным гражданам освободить общежитие по улице Гарибальди. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Кернес предложит иностранным гражданам освободить общежитие по улице Гарибальди. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Люди города
14 мая 2013 12:02

Геннадий Кернес предложит иностранным гражданам освободить общежитие по улице Гарибальди, об этом он заявил во время встречи с жителями горевшего общежития по улице Тимуровцев. Один из жителей последнего пожаловался на то, что проживал по улице Тимуровцев с женой, однако на самом деле прописан в другом общежитии - по улице Гарибальди, но там он в течение 10 лет не может получить комнату, по его словам, из-за того что в нем проживают лишь иностранные граждане, пишет "АТН".

Кернес начнет выселять вьетнамцев фотоБудет привлечен представитель миграционной службы, мы проверим предметно почему граждане Вьетнама проживают, а людям-труженникам, которые горбы свои ламали, места в общежитии нет и ходят эти родители со своими детьми и не знают, куда пойти переночевать. Их интерес понятен - деньги. У нас такой прецедент был в городе, когда одно из общежитий занимали граждане Вьетнама, они там были 10 лет, когда мы об этом узнали - их там нет, сегодня там проживают дворовые рабочие и водители коммунальных служб, они занимали детский садик, мы вернули его нашим детям. Гражданам Вьетнама я думаю нужно дать предписание, чтоб они освободили. У них тут есть квота и лимит, "Барабашово" - это не страна, это неотъемлемая часть города Харькова, но это не страна, вам понятно?-- Кернес Геннадий АдольфовичДосьеВсе цитаты

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях