Кернес рассказал кто в Харькове главный, а кто не авторитет

Геннадий Кернес. Фото с сайта: argumentua.com.

Геннадий Кернес. Фото с сайта: argumentua.com.

Люди города
16 марта 2013 17:18

Мэр Харькова Геннадий Кернес рассказал об отношениях с местным мультимиллионером Александром Ярославским, а также о "восходящей звезде" украинского бизнеса - молодого Сергея Курченко, который при содействии власти смог выкупить ФК "Металлист".

Говоря о своих отношениях с Ярославским, экс-владельцем футбольного клуба "Металлист", мэр сказал, что Ярославский - бизнесмен, который иногда проживает в том числе и в Харькове, а что касается инвестиций, то "бизнес есть бизнес, здесь только хладнокровный и финансовый расчет".

"Но с Ярославским раз тот случай, когда за деньги всего не купишь. Его влияние в городе совсем не такое, как он любит об этом рассказывать. Это показали и выборы городского головы в 2010 году, когда Ярославский публично выступал против Геннадия Кернеса и призвал голосовать не за меня. Результат понятен ", - отметил мэр.

Политик напоминает, что на выборах 2012-го он поддержал своего партнера Василия Салыгина, и слоганом их избирательной кампании было "Верь Ярославскому - голосуй за Салыгина". По итогам голосования последний пришел третьим. "Я думаю, этим результатам и измеряется авторитет "хозяина Ярославского", - подчеркнул Кернес.

Он уверен, что между бизнесом и властью должны быть понятные отношения - четкость, последовательность, аккуратность. "Когда Ярославский вкладывал деньги в подготовку Харькова к Евро-2012 , все преференции для инвестора были обозначены заранее. То есть бизнесмен Ярославский провел финансовые расчеты и вложил деньги в бизнес с выгодой для себя. Он не альтруист, не филантроп и даже не меценат", - добавил глава горсовета Харькова.

В то же время, он сообщил, что лично знаком с новым владельца "Металлиста" Сергеем Курченко, отказавшись уточнить при этом как он с ним познакомился: "Главное, что он харьковчанин, что он сегодня инициирует позитивные процессы в городе, участвует в возрождении Харькова. Он не отворачивается от тех проблем, которые он видит в этих процессах, в которых участвует как бизнесмен и гражданин".

Он охарактеризовал бизнесмена, который внезапно стал одним из главных игроков на украинском топливном рынке, как "молодого, трудолюбивого, человека, который динамично развивается и всесторонне смотрит на жизнь, небезразличного".

"Он нашел применение себе. За такими людьми будущее - за теми, кто в таком молодом возрасте берет на себя большие обязательства и держит свое слово. По пятибалльной шкале характеристика для Сергея Курченко - пять баллов ", - оценил Кернес.

По материалам: Корреспондент.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях