Неприкосновенный Аваков возвращается домой

Арсен Аваков. Фото: facebook.com/avakov.website

Арсен Аваков. Фото: facebook.com/avakov.website

Люди города
11 декабря 2012 13:15
Автор: Лариса Чепель

Сегодня в Украину возвращается экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков, который был избран депутатом Верховной Рады от партии "Батькивщина".

Как сообщается на сайте партии "Батькивщина", по расписанию самолет, на котором прилетает Аваков, прибывает в 13.25 в аэропорт "Борисполь", терминал D. Экс-главу собираются встретить  в аэропорту его соратники по партии. 

Напомним, 26 января 2012 прокуратура Харьковской области возбудила  уголовное дело против Авакова, которого подозревают в причастности к незаконному изменению целевого назначения и передаче в собственность 55 га государственных земель стоимостью свыше 5,5 млн гривен.

Позже Аваков был объявлен в международный розыск и был задержан в  итальянском городе Фрозиноне. После того, как его защитники предоставили суду документы, которые свидетельствовали о преследовании экс-губернатора в Украине, и доказала, что это преследование происходит по политическим мотивам.  В апреле апелляционный суд Рима освободил политика из-под стражи.

Теперь новоизбранный депутат намерен возвратиться на родину и участвовать в заседании Верховной Рады с первого дня ее работы.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях