Харьковчанин создал портал украинской музыки

В Харькове создан портал украинской музыки. Фото: www.kharkov.ua.

В Харькове создан портал украинской музыки. Фото: www.kharkov.ua.

Люди города
11 октября 2012 16:42
Автор: Оксана Рачикова

Харьковчанин создал интернет-портал, посвященный исключительно украинской музыке. На сайте уже размещены более тысячи произведений различных направлений. В разделах портала представлены не только композиции, записанные на виниле и СD, а и неизданные произведения.

Автор проекта - харьковчане Евгений Немцов, который уже более 20 лет коллекционирует музыку. В его коллекции собрано более 30 тысяч виниловых пластинок, около тысячи из них - с украинской музыкой.

Интересно, что ряд пластинок ему пришлось покупать на интернет-аукционах. Стоимость каждой из них составляет 50-70 долларов.

Собранные им произведения и легли в основу портала, который будет наполняться и далее, сообщает пресс-служба Харьковского областного совета.

"Я считаю, что это проект мирового значения. Если вы наберете в поисковике "итальянская музыка", он выдаст вам множество различных результатов. Если наберете "украинская музыка" - он выдаст Левко Дурко, Поплавского, Руслану. Ничего другого – эстрадной, хоровой, симфонической музыки как будто и нет. Однако на этом портале вы сможете все это услышать", - отметил Немцов.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях